8.х БП Калькуляция себестоимости

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Dodgess, 16 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Dodgess

Dodgess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Не уверена, что вопрос для этого раздела, но все же.

Внезапно за один из месяцев в отчете справка "Калькуляция себестоимости" в поле, где должно быть название номенклатуры или фраза "Услуги производственного характера" (жирным, большими буквами) появляется название контрагента из справочника контрагентов.

Причем это, видимо, не просто строка, а именно значение из справочника, типа СправочникСсылка - при изменении названия этого контрагента в справочнике, в отчете оно тоже меняется.

Заглянула в конфигуратор, в модуль отчета - в процедуру СформироватьОтчет. Там есть строчка

Код:
    ОбластьШапка.Параметры.НоменклатураВыпуска = УправлениеПроизводством.ВыводНаименованияВыпуска(ВыборкаНоменклатураВыпуска.Номенклатура,, Истина);

Это оно, как я понимаю, заполнение вот этого искомого поля.

Далее я нашла общий модуль УправлениеПроизводством, а в нем функцию ВыводНаименованияВыпуска, который принимает на вход параметр ВыборкаНоменклатураВыпуска.Номенклатура, и в соответствии с его значением заполняет поля тем или иным значением.

Я не программист 1С, поэтому не могу понять, как при формировании отчета получается этот входной параметр ВыборкаНоменклатураВыпуска.Номенклатура для этой функции. Ответ, видимо, в модуле отчета, но я не могу прочитать((

Собственно, мне это нужно, чтобы понять, откуда значение из справочника Контрагенты взялось в функции ВыводНаименованияВыпуска? Где искать ошибку..? Это глюк в конфигурации или в базе, и где именно...по-моему в соответствии с кодом отчета, ссылка на справочник Контрагенты там вообще не может появиться :blink: тем не менее она там.

Это только для одного месяца, для других все нормально.

Заранее спасибо.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Укажите конфигурацию для начала!!
  3. TopicStarter Overlay
    Dodgess

Dodgess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    черт)) Бухгалтерия 8.2, редакция 2.0
  4. ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я думаю, что "лопатить" код и выяснять причину никто не будет.

Вам необходимо вообщем описать процедуру формирования затрат и закрытия "20, 23, 25, 26", как настроено в программе. Так же какими документами Вы это вводите в программу.

После этого будет вам помощь

Поделиться этой страницей