Курилка Какова зряплата программиста-стажера 1С.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем b1nary, 8 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. Скажите пожалуйста, а какова зарплата программиста-стажера 1С, без опыта работы пришедшего работать у франчайзи в г. Москве? Ибо везде пишут от 2 тыс рублей до плюс бесконечности, да и сколько клиентов в день нужно объехать для получения озвученной вами цифры?
    2. А ещё такой вопрос, на какую должность я могу расчитывать если у меня из опыта только установка 7.7, обновление, решение мелких проблем вроде отсутствия регламентированных отчётов.. etc, при этом реального опыта программирования нет, но есть понимание (ооп вообще и в 1с в частности), ибо обучен и есть сертификат 1с профессионал.
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Будете бегать заниматься установкой, в среднем или крупном франчайзи такой работы хватает, а между делом учиться программировать, если есть желание. Если у вас есть задатки программиста, то через годик начнете по серьезному.
    Установка- вещь мало прибыльная, на это уходит примерно час-два (если сетевая), ну и за день реально объехать 3-4 клиента. Вот и считайте. Ваша зарплата зависит от процента суммы за час.
    К примеру у нас в Питере средняя цена услуги программиста клиенту обходится 1500 р, с этого специалист (любой) имеет 50% за вычетом НДС. Такое положение во многих франчайзи Петербурга, возможно вам, как стажеру назначат процент меньше 50. Но на меньшее соглашаться не стоит.
    Если совсем не попрет, то есть шанс стать курьером. :unsure:
  3. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо SergeyF
    Может есть кто из Москвы? Какова ситуация в Москве?
  4. AlexFF

AlexFF Разбирающийся

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    По последним данным от знакомых франчей Сервис-инженер (это который как раз везде катается) от 1100 до 1800 за час в зависимости от договора. Сам инженер получает 500 на руки чистыми. Ну и всегда есть возможность договориться с клиентом :). 3-4 клиеннта в день это максимум. Минимум который закрывают за месяц 70 часов отсюда и считайте, но там еще оклады есть зависят от наличия сертификатов.
  5. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это наркотик. :) По себе сужу. Чем дальше, тем больше, заканчивается все тем, что с франчами становится работать не интересно, тк нафига получать половину когда можно все. :unsure: В итоге личной работы становится все больше, а от франча все меньше. Я вообще к крупному клиенту ушел и не жалею. У франча я носился как Савраска, чтоб домой денег принести, а здесь сижу в своем кабинете и имею стабильную ЗП. У франчей вопрос переманивания стоит очень остро, они даже в договорах с клиентом пункт прописывают, чтоб не переманивали.
  6. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каково ваше мнение, где больше возможностей научиться программированию, наработать хороший опыт, т.е. франчайзи, или искать должность помощника самого младшего программиста 1с (старшему я нафиг не нужен), может ещё где?
  7. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Начать можно и с франчайзи. Узнаешь разные конфигурации и разные ситуации - для обогащения опытом. А там уж от тебя зависит в какую сторону будешь двигаться.
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, тысяч 10, чтобы совсем не умереть, я бы дал :)
    А если серьезно - то без опыта можно было в 77 работать, а вот в 8-ке уже такие вещи не прокатывают, ибо просто банально хотя знать типовую конфу нужно, иначе начинаются изобретения велосипедов с квадратными колесами.
  9. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласен.
  10. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем, будем искать с перламутровыми пуговицами :)

Было бы мне лет 20.. без проблем, а дома жена с ребёнком сидит, поэтому приходится выбирать.
  11. AlexFF

AlexFF Разбирающийся

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    :) Да походу многим знакомо.

А так конечно во франч идти. Опыта однозначно больше. Да и клиентура своя всегда пригодиться.
  12. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сижу на работе уже готовый бросить всё)). Всё никак не доберусь до работы.ру и т.д. благо у франчей текучка в плане сервис инженеров. Остаётся подобрать ближе к дому и с нормальными условиями труда $.
  13. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В Петербурге существует нехватка программистов 1С, есть инфа, что нехватает примерно 500 программистов, так что эта ниша еще не заполнена. Думаю в Москве тоже самое.
  14. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насчёт Москвы это ты зря, в Москве заполнены все нишы, я бы сказал давно переполнены. Вся Москва сплошная пробка, что на земле что под землёй.
  15. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Да уж - НеРеЗиНоВаЯ уже заполнена :)

Да и в Питере требуется спецы, а не новички... все-таки 8-ка требует подготовки.
  16. AlexFF

AlexFF Разбирающийся

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну судя по частоте объявление о поиске работников. Видно есть еще свободные места :)
  17. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень многие хитрожопые работодатели так и работают, берут человека, потом обманывают либо с зряплатой либо с условиями труда, человек уходит, а на его место берут нового. Вот и возникает постоянная потребность.
  18. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Угу, либо просто работодатель понимает, что "спец-то не спец" :)
  19. TopicStarter Overlay
    b1nary

b1nary

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возник такой вопрос, многие фирмы набирают народ для внедрения восьмёрки, с семёркой как-то не густо. С чего лучше начинать? Сразу идти учиться на восьмёрку или всётаки лучше начать с семёрки?
  20. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Начинать - однозначно с 8-ки