8.х каким файлом передавать счёт на оплату покупателю?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vektor8, 16 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Vektor8

Vektor8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.29.1)

В счёт на оплату покупателя внёс печать и подписи в виде картинок (наложил их на печатную форму счёта). Мне нужно посылать электронно этот счёт покупателям, если я буду отсылать в excel или html, то моими печатями и подписями будут свободно пользоваться, те люди которым я послал. Как избежать этого? Чтобы менеджеры сохраняли счёт в формате изображения?

Заранее благодарю
  2. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Занятен тот факт, что сконвертировать подавляющее большинство изображений, так или иначе появляющихся на мониторе в рисунок помогает простая кнопочка "PrtScn". То есть, в каком бы формате вы не послали бы счёт контрагенту, если он будет отображаться на мониторе (независимо от формата), печать с этого счёта не так уж сложно скопировать.
  3. TopicStarter Overlay
    Vektor8

Vektor8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    прин скрином не вся область попадает и нужно обрезать, что затруднит работу менеджеров
  4. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это работа одноразовая и выполняется вполне легко - больше к ней возвращаться не придётся.

Но, если вас устраивает такой вариант, отправляйте им счёт в формате, скажем, .jpeg (или вовсе по факсу.). Думаю, как конвертировать табличный документ в картинку, пояснять не надо.

Однако же, стандартно отправляют скан документа, который был распечатан и проштампован вручную - это я к тому, что, в целом, распечатанный сразу с печатью и подписью документ, насколько я помню, действительным не считается.
  5. TopicStarter Overlay
    Vektor8

Vektor8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Но, если вас устраивает такой вариант, отправляйте им счёт в формате, скажем, .jpeg (или вовсе по факсу.). Думаю, как конвертировать табличный документ в картинку, пояснять не надо.

Поясните, плиз :unsure:
  6. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Способов чуть более чем невообразимо много.
    1. Часто Microsoft Office при установке устанавливает средства виртуальной печати: при печати документа выбирается не принтер, а соответствующая программа, и на жёстком диске появляется картинка.
    2. Использовать любой из доступных конвекторов (например: Universal Document Converter. Многие из них бесплатны и лежат в свободном доступе в сети)
    3. Распечатать и отсканировать.
    4. PrtScr
  7. TopicStarter Overlay
    Vektor8

Vektor8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а в самой 1С нет похожей обработки или подобный пример как её написать
  8. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько я помню из своего опыта: 1С 8.1 предлагает чрезвычайно куцые возможности для работы с картинками из конфигуратора. Конвектор искал, но не нашёл (если не считать конвертации в безликие двоичные данные и обратно).

Впрочем, "век живи, век учись" - быть может, кто из присутствующих на форуме знает что-либо о работе с картинками в 1С, чего не знаю я.
  9. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
  10. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    По поводу картинок в 1С - если с простой картинкой не получается, можно поиграться с фоновой картинкой Табличного документа :)
  11. DocLand

DocLand

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    http://docland.ru/node/34

PDF Конвертер Счетов

Программа предназначена для значительного упрощения и ускорения процедуры выставления счетов на оплату клиентам.
    Она выполняет следующую последовательность действий:
    • Преобразует электронную форму счета из любого формата в формат документа PDF.
    Многие сталкивались с тем – как муторно конвертировать счета из одного формата в другой. К тому же многие клиенты требуют присылать счета в «отсканированном» виде – с подписью и печатью.
    • При выполнении преобразования в PDF формат, идентифицируется ИНН своей организации и в форму документа подставляется соответствующая печать, подпись и логотип компании в заголовке счета;
    В компаниях, где торговая деятельность осуществляется от юридических лиц иногда случаются путаница с тем, что на счет одной организации поставлена печать другой.
    • Готовый счет может быть сохранен в виде файла для дальнейших действий или сразу передан в почтовое сообщение, куда автоматически подставится e-mail получателя.
    В 90 % с одной компанией-клиентом работает один клиент-менеджер.

Вложения:

12. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    На Инфостарте было много обработок для преобразования в PDF.
    Я например использовал вот этот метод с PDFCreator
    http://infostart.ru/public/75969/

Одному заказчику делал так, чтобы счет в PDF сразу к письму прицеплялся во встроенном почтовом клиенте и электронный адрес получателя подставлялся из реквизитов контрагента.

Упс, на дату первого поста не поглядел.
    Похоже, уже не актуально...

Поделиться этой страницей