8.х ЗУП Каким документом завести?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Анютка, 12 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Каким документом можно отсторнировать излишне начисленный оклад, не затрагивая предудушие месяцы начисления, сделать это удержание текущим месяцем?
    У сотрудника изменился оклад с 9 на 6 тысяч(0,5 ставки)и необходимо произвести удержание в текущем месяце за 2 месяца. Я попробовала регистрацией разовых удержаний, но вся сумма отразилась по кредиту и соответственно НДФЛ не уменьшается.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Открываем документ "Начисление зарплаты" за прошлый период (где было начислено много), встаем на нужного сотрудника, ищем внизу кнопку "Исправить", жмем "Исправить сотрудника ХХХ" - создается документ "Начисление зарплаты " с перерасчетом в текущем расчетном периоде. Там все, что не понравится, и надо доправить.
  3. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Дело в том, что это предыдущий квартал. А можно разовым начислением только с минусом. Это правильно будет или нет?
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Да хоть предыдущий век. :) Если у вас за прошлый период был введен документ "Начисление зарплаты", то исправление проще всего вводить из него.
  5. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если я встаю на сотрудника в проведеноом документе начисление зарплаты у меня внизу появляется ФИО этого сотрудника и показать расчетный листок, а кнопки "Исправить" просто нет.
  6. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    все получилось, спасибо))

Поделиться этой страницей