8.х УПП Каким документом начислить сдельный ФОТ за работы по монтажу Готовой Продукции?

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Escoban, 28 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Escoban

Escoban

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, друзья. Помогите советом.
    Исходные данные:
    1С УПП.
    Завод по производству окон.
    Завод берет заказы на производство и монтаж оконных конструкций.

Расчет прямой материальной себестоимости по заказам изготавливаемым Цехом проводится в нашей 1С УПП по схеме:
    1) Документ «Заказ Покупателя» (составляющие номенклатуры к пр-ву заданы через Спецификацию к Номенклатуре ГП) ------>
    2) Документ «Заказ Производство» (по Спецификации задает состав необходимого к списанию) --->
    3) Документ «Отчет пр-ва за смену» + Документ «Требования накладная» (списывают и формируют готовую продукцию (ГП))

До этого все идет гладко, но кроме производства мы эти окна еще и монтируем.
    В Документе "Заказ Покупателя" я отражаю сразу и номенклатуру окон к производству и услугу типа "монтаж".

И вот тут я не пойму каким документом в 1С УПП мне отразить начисление ФОТ за сделанную работу по монтажу готовой продукции, если мы платим сделку за эти работы?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А что сдельный наряд не подходит?
  3. TopicStarter Overlay
    Escoban

Escoban

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе пойдет. Жаль конечно что его нельзя сделать на основании Заказа покупателя - видимо придется программистам покорячиться, чтоб привязать
    Связанный с этим вопрос:
    В этом наряде есть поле "Способ распределения затрат".
    Я правильно понимаю, что если я его заполнять не буду, то при условии что у меня поле "Заказ покупателя" заполнено, то стоимость работ по этому "Сдельному наряду" упадет на тот самый Заказ покупателя?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну путайте аналитику со способами.
    Способ это как будут распределяться ваши затраты (по объему выпуска, по выручке, по ручным коэффициентам и т.д), а заказ это уже в разрезе какой аналитике будет распределяться.
    Т.е если вы укажите по объему выпуска без заказ то затраты распределяться на весь выпуск, если по объему выпуска и заказ то на весь выпуск в рамках данного заказа
  5. TopicStarter Overlay
    Escoban

Escoban

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понял, спасибо большое. Думаю, этот документ то что надо.

Поделиться этой страницей