Курилка Какие экзамены сдать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Capix, 27 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Capix

Capix

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Очень нужен совет и профессиональная подсказка, сама не справлюсь, уж очень глобальный вопрос.

В ближайшие 2 года планирую самостоятельно повысить квалификацию, только вот какие именно экзамены сдать, пока не придумала, для начала сдам профессионала и специалиста по платформе 8.2. А потом еще пару профессионалов бы и может еще одного спеца, только вот какие? В общем, нужен список экзаменов в приоритетном порядке. Буду рада любой помощи! :)

Немного о себе:
    2 года отработала единственным программистом в организации с очень нестандартной конфигурацией БП и стандартной ЗиУП. Знакома с КД, перенесла весь нестандарт и стандарт с БП 1.6 на БП 2.0 с начала времен (под давлением начальства и с одобрения гуру программирования). Готова к дальнейшему обучению)

На ближайшие 2 года план такой:
    1) Еще пол года отработать в той же организации, сдать пару профессионалов.
    2) Уйти на 1,5 года в отпуск и набрать подработок. Сдавать экзамены.
    3) Податься во франчайзи (если возьмут) и набираться опыта.

За ранее спасибо всем откликнувшимся! :)
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Франчайзи - оно вам надо? Если планируете сами набирать подработки - франчайзи не нужен абсолютно
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да, со своей головой можно свой франч уже открывать:), чем больше профов, тем лучше. Основные направления-ЗУП, ЗИК, УТ, БП и флагман УПП:)))). Знание этих конфигураций и наличия сертификатов-залог востребования.
  4. TopicStarter Overlay
    Capix

Capix

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Свой франч - это конечно хорошо. Но для начала мозги бы прокаченные поставить, так чтоб с кучей сданных экзаменов)
    Пока страшно отвечать за кучу организаций без должных знаний и практики. Хотя может я себя больше пугаю, просто я пока еще не пыталась выходить за рамки своей организации (это как выход в открытый космос), однако по себе знаю, что глаза боятся, а руки делают.
    Вот интересно, как у кого проходит процесс набивания шишек и набирания опыта при хождении по разным организациям? (Может мне тему новую создать, чтоб здесь не флудить?)