8.х Какая-то туфта с номерами документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gamser, 23 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Платформа 8.1.14.72
    БП 1.6.17.4
    Номер - см картинку
    Всего в базе на префиксе СП 203 документа, крайний номер СП000000203
    Номер на картинке присобачен вместо номера СП000000181
    В чем дело?
    Тест базы проходит без замечаний, тестирование и исправление тоже ничего.
    Похоже платформа глючит

Вложения:

2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!

Скорее всего, у Вас кто-то вручную ввел номер, не порядковый, для исключения подобных случаев мне прихлось разработать механизм сквозной нумерации документов. Проверте еще раз номера документов, найдёте номер предшествующий тому что на картинке. Каждый новый номер документу присваивается на основании максимального номера.

Примерно так Префикс + НомерМаксимальный + 1.

В идеале при запуске 1С, она собирает все номера документов, и определяет пропущенные номера, при записи документа берет пропущенный номер из таблицы определенной ранее, однако, как я убедился, это лишь в идеале.
  3. TopicStarter Overlay
    gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как раз вот это категорически исключено. Генерация номера происходит при записи документа и в режиме ввода-редактирования номер недоступен для изменения. Для того чтобы его изменить нужно слазить в меню "Действия" и разрешить изменение номера, причем при этом выскакивает предупреждение о страшных последствиях изменения номера. Где-то на ИТС есть описание различий нумерации в 8.0 и 8.1. Так что юзеры у меня не могут нечаянно туфту влепить. Приходится пользоваться разрешением изменения номера для исправления горбатого. Написал в техподдержку - сказали что не подписан на ИТС и ничего они мне не скажут. У них что техподдежка только для подписантов?

Земляки что-ли? :unsure:

Я КИЦМ в 82 году закончил, дочь у меня в Красноярске живет.
  4. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Угу, значит земляки :)

Ошибка такая для всех документов повторяется, или только для документов одного вида. Если только для документов одного вида, то все-таки еще раз поищите номер, предшествующий выдаваемому. Если Вы не решите данной проблемы то пишите, могу передать код для организации сквозной нумерации в документах, тогда точно лагов не будет.

Удачи!
  5. TopicStarter Overlay
    gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Документ одного вида. Платежное поручение. Я нашел предшествующий номер, поправил его. Затем решил раскопать откуда взялся этот номер и нашел. Из клиента банка ВТБ затянули, номер платежки какой-то бюджетной организации, как умудрились входящую платежку ввалить в исходящие - одному богу ведомо, нашли косяк, исправили на свою, а номер оставили. На все ответ "ОНО САМО!"
    Теперь другой вопрос возник. Необходимо программно сохранить некоторые значения формы обработки, табличную часть например. А при открытии восстановить содержимое этой табличной части. Все книжки перекопал - ничего не нашел.
  6. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Варианта два

1. Использование свойств формы
    Посмотреть вложение 2711

2. Использовать методы глобального контекста, при возникновении событий ПриОткрытии(), ПриЗакрытии()

Код:
    СохранитьЗначение(<Имя>, <Значение>) 
    ВосстановитьЗначение(<Имя>)

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      35

Поделиться этой страницей