Курилка Какая оптимальная цена за час работы фрилансера 1С-ника?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vladius, 26 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Сейчас фрилансю по 600 руб. час, максимальную цену увидел 2500. Теперь подумал что 600 реально мизерная цена.
    Вопрос, по какой цене работать? :)
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Тут нужно найти компромисс между заказчиком и исполнительным.
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    А также все зависит от опыта. Чем он выше , тем и цена выше? У Вас какой опыт? Какие знания? :) Вопрос с подковыркой :D
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    По какой можешь по такой и работай. Может у тебя много клиентов которые готовы и по 3000 руб платить. А может ты с 600 до 1000 поднимешь от тебя все разбегутся. Так что ответ тут прост по той цене по которой сможешь продать час своей работы!
    Цена зависит не столько от опыта, сколько от количества клиентов. Есть люди опытные, а клиентов у них мало. А есть люди не опытные и к ним в очередь стоят... и они свои услуги могут спокойной продавать по 3000 руб....
  5. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Че то ты чепуху какую то несешь. Если знаний нет, то и работать ты физически не сможешь, а если есть знания, то это уже другое дело. А знания даются со временем, а значит приходят с опытом. За один день не станешь супер пупер мега программером. Понятное дело, что выставлять цену за свои услуги это уже сугубо личное дело. Я беру 1000, ты берешь 1500. И т.д. Все по-разному. Но никто к тебе не будет обращаться если ты ничего не знаешь.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Давай это тон смени....
    Я не говорил о полном отсутствие знаний. Я говорил о том насколько ты умеешь находить клиентов. Можно при довольно посредственных знаниях зарабатывать в 3-4 раза больше супер мега специалиста.
    Как продаёшь свои услуги так и зарабатываешь.
    Об этом я и говорил. Что как хочешь так цену и выставляй. Вопрос в платежеспособности твоих клиентов. А не в твоих супер знаниях. Если у тебя крутые знания, а клиент готов платить только 500 руб. И у тебя нет других вариантов. То ты так и будешь работать за 500 руб. Если у тебя клиент может тебе платить 1000 руб. И ты его как специалист устраиваешь, не важно какие у тебя знания. Главное что бы устраивал того кто тебе платить.

ну да ладно... это уже к 1с непосредственно отношение не имеет. Это есть универсальные принципы в продажах...
    Yuriy_Alexandrovich нравится это.
  7. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    +1 к №6,
    Все зависит от таланта находить клиентов
  8. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я не понял. Я нагрубил тебе или что?
  9. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Конечно, можно даже тупо "перепродавать" услуги, все зависит от таланта.
  10. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну все судят по своему опыту. Я вот сужу по своему. Одним моим клиентам тоже сначала было плевать кому платить. Мне или еще кому. Я не смог их дальше обслуживать (свои причины). И посоветовал им одного чувака. Через месяц работы с ним они мне позвонили и начали ныть, что мл возвращайся и бла бла бла. Он нас не устраивает. Я уж не стал в подробности вдаваться. И все равно я останусь при своем мнении. Ты можешь себя как угодно разрекламировать. Обладать офигенным талантом в поиске клиентов. Но без знаний в этой области ты никто. Я придерживаюсь другой позиции. Не на количество, а на качество. Да, возможно я теряю какие-то деньги. Но зато мой клиент останется мною доволен. Чем за это время я "на отстань" обслужу пятерых. И с горем пополам заработаю несчастные 10000 р. за это.
  11. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    немаловажный фактор - это регион. Толи дело в Москве, то ли дело на периферии...
  12. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я то же... У меня знакомый коллега работает 1-2 раза в неделю по утрам, часа на 2-3 у него работы и за это ему платят 40 т.руб. Я за эти же деньги работаю половину дня каждый день. Кто то работает целый день за 36 т.руб. тут кто как пристроится... Кто как найдёт себе клиента.

Но вот связи между знаниями и уровнем дохода прямой нет.

Приведу пример ещё проще. У меня есть друг у которого 9 классов образования и первый курс технаря где он хотел учится на электрика. Сейчас он ездит на мерседесе S класса и покупает себе новый Land Rover за 4.5 млн рублей. Я бы не назвал его супер специалистом в какой либо отрасли. Но вот умеет человек деньги зарабатывать. Сейчас он владелец 3х бизнесов... такси, тур агенство и третье я не знаю кокой у него бизнес... Но что то есть ещё... не узнавал.
    Иди ему расскажи какой ты крутой 1сник и что за знания тебе будут платить много денег... я думаю что он даже не в курсе что такое 1С.

Другой мой знакомый учёный физик. Очень умный и талантливый парень... только вот себе на зарплату не может даже колесо купить от мерседеса S класса.
    никто не говорил о том что если ты будешь брать больше денег то от этого будешь хуже обслуживать.
    Никто не говорит что нужно делать больше работы. Разговор идёт о повышении часовой ставки. Её как раз для того и повышают. Что бы работать с немногими кто хорошо платит. Чем с многими за тарелку супа.
    Ещё раз... Никто не говорит об отсутствие знаний. Я тебе уже об этом писал.

Перестань уже мыслить стереотипами. Мир намного разнообразнее чем тебе кажется.
  13. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Так, давайте на личности не будем переходить, как - то не комильфо, давайте уважать друг друга при общении, нах...амить всегда успеем :)
  14. Yuriy_Alexandrovich

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Можно резюмировать, как и было выше сказано, все зависит от таланта себя продать.
    Цена, как я понимаю, сидит у нас в голове...
  15. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Короче я все понял после этого предложения. Давай прекращать этот разговор. Если чем обидел, извини.
  16. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Цена определяется спросом, поэтому важно уточнять регион :)
    Я, например, меньше 1500 (для первого раза) - даже разговаривать не буду :) А вот если есть объем и давно работаем, могу до 1000-1200 упасть. Сейчас тенденция к повышению, т.к. спрос зашкаливает. Но и регион не перефирия, конечно, как и задачи (печатными формами и т.п. не занимаюсь, для этого есть другие люди :).
  17. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вернемся к тем же часам :
    Есть 2 чувака.
    Делают абсолютно одинаковый отчет.
    первый делает его за 4 часа.
    второй за час (как видим опыта тут больше :)))

итого : первый может смело свои 4 часа выставить за 600р и получить 2400.

второй 1 час за 2 тыры.

Что имеет клиент : 3 часа коту под хвост ....
  18. Yuriy_Alexandrovich

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Да, хорошая мысль. С этой точки зрения тоже нужно смотреть на оценку работы.
    Вопрос следующий, при такой ситуации профессиональный разработчик будет браться за работу занимающую с его точки зрения менее 2 часов ?
    Еще, что лучше сделать 10 не сложных (субъективно) отчетов в среднем за 10 часов или один проект за теже 10 часов при одном и том же уровне оплаты выполненной работы ?
  19. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Мне кажется, что здесь у всех по-разному. Мне иногда хочется какую нить печатную форму написать или отчет. А иногда хочется что то более серьезное. Продумать структуру регистра, хранение данных и прочее. Я ваще разнообразие люблю :D
  20. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А какая разница какой опыт для клиента? Клиенту главное качественно и в срок что я и стараюсь делать. А опыт мой 4 года.

Поделиться этой страницей