8.х Какая из конфигураций больше пользуется спросом

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем programm90, 4 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерия, Управление Тогровлей, Комплексная Автоматизация и т.д.

Заранее спасибо за ответ
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Это абсолютно разные конфигурации
  3. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Да вопрос в том на какую конфигурацию больше заказов приходит?

В месте, где я работаю у него заказы только по Управлению Предприятием. А по Бухгалтерии вообще нету. По УПП еще бывают.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вопрос немного не точный, как выше сказано - это разные конфигурации, смотря кому что надо автоматизировать.
    если Вам надо автоматизировать торговую точку тогда Вопрос между розницей и УТ, но вы же не будет брать Бухгалтерия для автоматизации торговой точка только из за того что ее больше всего коробок продается.
    Или брать бухгалтерию для автоматизации консолидированной отчетности вместо Консолидации...
    А с точки зрения количество продаж коробок, думаю в инете где нить можно нарыть инфу или с партнерского семинара может кто поделиться
  5. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет вы опять неправильно поняли вопрос.
    Я ищу работу. Меня интересует какая из конфигураций наиболее востребована на крупных предприятиях, или в франчайз фирме.
    Я пока знаю только Управление торговлей 10. Остальные так себе. Бухгалтерию так себе. Хотя теорию зна более менее.
    Но мой комрад говорит, что бухгалтерия вообще не входу и что бухгалтерам редко нужны доработки. Так ли это??
    Какие еще конфигурации или типовые области задач (например, обмен данными) стоит изучать по приоритету?
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    да все от задач то зависит и от региона. Возьмем курортный регион - там производсвенных предприятий практически нет - смысл Вам производство учить :)
    Начинать надо с малого и полседовательно - знаете бух - учите его. потом когда знаете УТ и БУх переходите к производству. Просто я вот могу вас скзать сейчас - изучайте УПП - производство - ну это же не правильно что бы это изучить надо бух знать, склад и т.д.
    Ну или я Вам могу сказать - Учите МСФо и английский - в зарубежных холдингах будете бабло рубить - то же же не правильно.
  7. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Да и к тому же знание УПП подразумевает знание БП, ЗУП, УТ, производства.
    Так что начинайте с малого. Без знания БП будет туго с УПП работать. Без знания предметной области толк от вас как от кодера не сильно большой. К тому же это 1С тут нужно универсалом быть. Чем больше конф, чем больше навыков тем больше востребован(читай зарабатываешь.).
    Я бы после УТ на вашем месте начал бы учить БП. Потом ЗУП. Ну а там уже УПП или КА.
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Знание УПП в первую очередь подразумевает знание производства и планирования :D
  9. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    А можно так сказать. Бухгалтерия есть везде. И ведут ее абсолютно все. Вот только где?! Могут на листочках баланс сводить, а могут и программой пользоваться. А производства или продаж может и не быть. Да и начиналось у 1С все с Бухгалтерии. Так что самая популярная 1С: Бухгалтерия. А так же могу судить по количеству выписанных счетов у меня. На бухгалтерию за последние 5 лет, больше всего.