8.х РОЗ Как заполнить "Основной поставщик"?

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем EKO LX, 10 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    EKO LX

EKO LX

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Я использую программу 1С Розница. У меня заполнено справочник Номенклатура, заполнено справочник Контрагенты. Для отчетов использую эти справочники. В справочнике Номенклатура есть такое свойство как "Основной поставщик", но при создании нового товара это свойство не заполнялось. Кто знает как заполнить это свойство автоматически чтобы в свойстве "Основной поставщик" соответствовал поставщику этого продукта? Скорее всего есть какой-нибудь внешний обработчик. В самой программе искал ничего не смог сделать. Буду благодарен за любую информацию.

Вложения:

2. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Заходите в Рознице Сервис - Универсальные обработки - Групповая обработка справочников и документов. Тип объекта - Справочники. Чуть ниже нажимаете кнопку "Добавить". Ставите галку на "Номенклатура". Жмем "Выбрать". Чуть ниже в "отборе" добавляем отбор если требуется Дальше жмем внизу "Отобрать". Внизу выбираем действие - Изменить свойство. Выбираем "Основной поставщик". Жмем "Ок". Рядом с выбранным действием выбираем "Контрагента". Ставим галки на той номенклатуре в которою хотим записать и жмем "Выполнить".

Поделиться этой страницей