7.7 Как закрыть месяц?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем murvik, 4 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    murvik

murvik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Простите мне, мою навязчивость, пожалуйста, ответьте, "семерка" рассчитывает налог на прибыль? Вопрос возник потому, что у нас в этом году небольшой убыток, она видит отложенное налоговое обязательство, и налог соответственно к уплате отсутствует. Все о,кей. Но у меня не идет налог на прибыль со сверкой с налоговой. По оборотке получается, что налог платился, но не начислялся. В идеале программа сама должна была это делать? Мне теперь доначислять налог за прошлый год в счет убытков прошлых лет - бухгалтерской справкой? Не хочется, но по-моему без вариантов? :angry:
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А вы НУ закрываете ежемесячно как бУ? Думаю тут собака порылась
  3. TopicStarter Overlay
    murvik

murvik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я то закрываю НУ каждый месяц, а это косяки 2007-08 годов.
    Объясните мне, пожалуйста, как должен выглядеть счет 64 по субсчетам Расчеты с бюджетом и Расчет налога на прибыль.
    У меня должно быть так: налоговая должна налога- 60 т. по региональному бюджету, 20 т. - по федеральному.
    А выглядит в программе это так: по дебету 64.4.1. Расчеты с бюджетом (федеральный) - 450 т., региональный - 100 т., дебет 64.4.2 - 79 т.
    Как эти субсчета примерно должны выглядеть, чтобы с налоговой шли итоги? :angry:
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    В ПУБ (впрочем как и в бух) НЕТ такого счета в стандартной поставке. Это чье-то рукоблудство. Могли добавить в режиме конфигуратора (что очень не хорошо) или режиме предприятия. Покажите скриншот плана счетов.
    Что касается декларации по налогу на прибыль - я не зря спросил про закрытие НУ. Все данные для расчетов берутся с забалановых счетов Н06-Н09. Из БУ ничего не берется.
  5. TopicStarter Overlay
    murvik

murvik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не знаю, как было ведение НУ и БУ в то время, когда в бух. учете появилась такая разница с налоговыми органами. Сам по себе налоговый учет 2010 года у меня не вызывает хлопот, заполняет программа декларации правильно, я не понимаю как она считает по 64 счету. Если по отложенным налоговым обязательствам все тип-тип, то по этому счету - я не в понятках. Уверена, что план счетов никто не менял, в "восьмерке" тоже такой же счет по учету налога на прибыль БУ. По 64.4.2 - видно, что восьмерка начислила, а по 64.4.1 - что оплачено. Разница сооветствует сверке с налоговыми органами. А здесть я просто не могу понять принцип ее пересчета, а времени мало.
    Простите, мою неосведомленность, что такое скриншот плана счетов? Поясните, пожалуйста, где его "взять". В понедельник с работы и скину.
  6. TopicStarter Overlay
    murvik

murvik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все разобралась. Недаром так мучилась в "восьмерке". Принцип то тот же. Необходимо учитывать отложенные налоговые обязательства по всем счетам, они и в результате показывают с небольшой неточностью полную картину, и задолженность, и результаты деятельности. А неточности маленькие 300 р. - мелочи. :angry:

Поделиться этой страницей