8.х Как задать значения для параметра запроса в самом запросе при выполнении

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Артур, 19 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно ли задать значения для параметра запроса в самом запросе при выполнении
    Например есть параметр &БольшеНеВыбирать.
    Перед выполнением запроса задаю Запрос.УстановитьПараметр("БольшеНеВыбирать", 0);
    Далее пишу в самом запросе где предложение Выбрать :
    Выбор Когда &БольшеНеВыбирать = 0 Тогда &БольшеНеВыбирать = СписанныеТовары.Количество - ПартииТоваров.КоличествоОстаток Иначе &БольшеНеВыбирать = ПартииТоваров.КоличествоОстаток Конец как Итог, - Пишет не верные параметры выбора

То есть мне нужно задать начальное значение параметра а далее его менять при выполнении каждой строки запроса. Можно это сделать ?
  2. ASh

ASh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Параметр изменить нельзя. А данное условие вообще не имеет смысла. Во-первых сама конструкция "Выбор" неправильна (после "тогда" и "иначе" не нужна никаких присваиваний). Во-вторых, Вы пытаетесь установить зависимость строки выборки от предыдущей, чего по самому определению запроса сделать нельзя. В общем, если Вам действительно нужно делать такую проверку, то ее можно провести только после выгрузки результата запроса в таблицу значений, обрабатывая уже саму таблицу в цикле по строкам. Но, мне кажется, неправильно поставлена сама задача. Напишите на примере, что Вы хотите получить.
  3. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я так и думал, так и сделаю спасибо.

Поделиться этой страницей