8.х УТ Как хитро выгрузить документы из УТ 10 в БП 2.0 через стандартный обмен данными?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем sanches2, 10 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.
    Нужно выгрузить часть документов из УТ в БП через обмен данными, но документы надо выгружать по "хитрому" алгоритму.
    В УТ есть план обмена с БП. В него попадают документы по организации А, которая указана в фильтре для данного плана обмена, тут все хорошо. Но есть еще документы с организацией Б, коотрые также должны попадать в обмен, но не все, а определенные. Для этого я вручную регистрирую в узле нужные документы для обмена по этой организации, но при выгрузке они не выгружаются, видимо срабатывает фильтр по справочникам, который настроен для данного узла. Включать вторую организацию в фильтр не вариант, т.к по этой организации проходят документы, которые не должны попадать в этот обмен. Как-то можно стандартной выгрузкой обойти эту проблему? Чтобы программа выгружала все документы зарегистрированные для обмена в узле, а не только те, организация которых указана в фильтре узла?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Лучше всего для этого написать свои правила по выгрузке
  3. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Правила написаны. Хотелось, чтобы через типовой механизм обмена УТ и БП выгружались документы. Но даже если регистрировать объекты для обмена для узла вручную, даже по той организации, которая не включена в фильтре для данного узла, то при выгрузке данных зарегистрированный принудительно документ не попадает выгрузку из-за того, что организация в нем не совпадает с настройками фильтра для узла. Но включить в фильтр узла эту организацию я не могу, поскольку нужно только определенные документы по ней выгружать в БП.
    Я почему-то думал, что в обмен идет все что зарегистрировано для обмена, а уже регистрация объекта для обмена происходит в зависимости от настроек фильтра справочников для данного обмена.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Для этого нужно менять код в плане обмена.
  5. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ясно, спасибо

Поделиться этой страницей