8.х БП Как вывести общую сумму покупок по ставке ндс "Без НДС"

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем tratoria, 11 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    tratoria

tratoria

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста, как в программе 1С Бухгалтерия 8 ред.3.0 можно вывести общую сумму покупок по ставке "БЕЗ НДС". В книге покупок эта сумма не отражается, так как программа считает, что должны быть счет-фактуры, а их то нет (это из-за того, что у поставщиков, когда мы их забивали в программу не сняли галочку в договоре, что "Поставщик по договору предъявляет НДС" она там стоит, вообщем). У нас раздельный учет (реставрационно-строительная организация). И мне, соответственно, для 7-го раздела нужно посчитать стоимость приобретенных товаров(услуг) не облагаемых НДС. Те товары/услуги, которые учитываются в стоимости я могу посмотреть в оборотно-сальдовой ведомости по счету 19, отсортировав по способу учета ндс (учитывается в стоимости), но мне так же надо приплюсовать те товары/услуги, которые были приобретены по ставке без НДС ? Как мне вывести эту сумму? Спасибо!
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Есть регистр накопления "НДС покупки", в нем хранятся все записи. Можно по нему сформировать универсальный отчет.
    Как-то так:
    upload_2014-11-12_9-7-41.png

Поделиться этой страницей