8.х УТ как ввести в интерфейсе кассира дисконтную карту?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем master599, 18 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    master599

master599

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как ввести в интерфейсе кассира дисконтную карту?

если делаешь чек руками под Администратором там есть поле, вводиться, применяется работает.

а если под интерфейсом кассира сидишь ну не могу выбрать дисконтную карту...
    что не так делаю?

п.с. карты уже есть... просто как зарегистривать ее в интерфейсе кассира
  2. 1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    С этим я уже разобрался. В общем в интерфейсе кассира добавление диск.карты возможно ТОЛЬКО по штрих коду. Т.е. когда под администратором заводишь дисконтную карту, там есть поле - код. В этом поле укажи что карта у тебя штриховая, а не магнитная, и введи код. Причем код может быть любым, как циферным так и буквенным. Потом в интерфейсе кассира жмешь F7 или в меню сервис жмеш поиск по штрих коду. И в этом поле ручками вводишь тот код который ты указал, и карта у тебя автоматом добавится. Только еще надо создать автоматическую скидку и в ней указать что эта скидка будет присваиваться этой дисконтной карте или группе диск.карт. Иначе в ИК диск.карта добавиться то добавится, а вот скидка не начислится...
    Вобщем если не разберешся пиши.
    Вообще поковырявшись с этой темой я пришел к выводу что эта система эффективна если карты будут иметь штрих код и у тебя есть считыватель штрих кодов.
  3. TopicStarter Overlay
    master599

master599

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хоть ты помог спасибо большое....

а то читайте доки, покупайте книги.....

просто дебильный интерфейс кассира... все сырое, но продают... дешево так продают 4200 .... а у меня вообще плохой вариант... гвоорил челу автоматизируйся на 77 все напишу доработаю....... но уболтали его на БАЗОВУЮ версию.... типа слетит 2 раза и типа доплотишь получишь УТТ нормальную......
    сам пусть мается щас и со ШК, и с картами, и что нема артикулов в документах... кароче не для людей сделано... как обычно напильник и вперед.

и что надо цены АТТ устанавливать через много документов....а удобство НТТ это не понему хотя очень понравилось зводить накладные в НТТ :)

спасибо еще раз.
  4. 1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не за что, если знаю всегда помогу....
    А вообще я согласен что УТ вообще еще сыровата, в каждом обновлении кучу дырок заклеивают, а новые появляются. Я два раза обновлялся, такой гимор поимел! Больше не буду, стоит, пашет и пусть пашет! Мне кажется 1С:Розница по лучше будет, потому как по проще она (хотя я и не пробовал...если кто юзает РОЗНИЦУ напишите свое мнение). А в УТ попытались сделать и космический аппарат и подводную лодку в одном. Получилось как всегда паровоз, который как правильно ты заметил нужно основательно дорабатывать напильником! А слазить с УТ конвертить базу в что-то другое пахнет полной зопой...вот и мучаемся.... :unsure:
    P.S. Ты если что пиши мне на мыло...а то как я понял в этом форуме с Интерфейсом Кассира никто не пользуется...будем вместе долбить.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ммммм.. УТ стоит у многих - полет нормальный.

Но типовыми интерфейсами не пользуемся - вообще.
  6. 1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я просто думал что УТ нужна для продаж в рознице. И чтобы кассир мог быстро оформить продажу, для этого создан специальный интерфейс для кассира, и для меня было просто открытием что им никто не пользуется! Что простым кассирам, которые комп. первый раз в жизни видят давать заполнять чек ККМ!? Вопрос тем кто юзает УТ без интерфейса кассира, через что вы оформляете продажи?
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В розницу отдельный интерфейс (свой) делаем, ибо у каждого свои требования.

А так - УТ не только под розницу используется :)

Поделиться этой страницей