Как всегда сканер штрих кодов

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем arga, 20 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    arga

arga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи, доброе время суток. :unsure:
    Вот какая проблемка встретилась. Поставил значит 1С 8.1 УТ 10.3. Но никак не могу настроить сканер штрих кодов. Сканер у меня MetroLogic MS5145 rs232. Подключил его значит. Подключаю обработку для сканера штрих кодов 1CScanOPOSScan_v2 или ATOLBarcodeScan_v2, всегда при проверке пишет "Не удалось загрузить драйвер сканера штрих кода". Кнопка "тест" просто не реагирует на нажатие. Весь интернет перелопатил. Ну уже просто сил не хватает. Что за драйвер? С чем его съесть? Откуда брать? Компакт диска со сканером не шло в комплекте. Помогите мне плиз!!! :smile:
  2. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. srsvet

srsvet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    такая же проблема...
    уже башка квадратная...

вроде бы ниче мудреного, а не работает...

мош есть инструкция подробная где?

и кроме инструкции мош какие ещё обработки или дрова типа атола...

спецы, подсобите плиз, вопрос не единично возникает походу, а ответа в виде четкой инструкции нет на этом форуме, да и на других тош особа не нашлось (покачто у меня)

у меня например обработка атола ругаеца на чувствительноть типа поле такое не обнаружено, а 1совская обработка ваще никак не реагирует тока сообщает что драйвер не загружен
  4. srsvet

srsvet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отвечаю сам на свой вопрос... :smile:

инструкция есть на сайте атола

вот ссылки по настройке, софтинки тош там же есть в разделе техподдерка ->программы

настройка сканеров и другого торгового оборудования
    http://atol.ru/support/encyclopedy/ выбирайте свою конфигу и свое оборудование, и все получица :unsure:

в моем случае было пара ошибок в алгоритме подключения, когда все сделал по инструкции
    о, чудо... заработал сканер!!!!

Поделиться этой страницей