8.х УТ Как в УТ наладить такую схему работы?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем nautilus2001, 15 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    nautilus2001

nautilus2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    --------------------------------------------------------------------------------

Добрый день уважаемые форумчани. Надеюсь вы сможете дать ответ на мой вопрос.

В вкратце опишу ситуацию.

Имею ИП УСН 6%, работаю в конфигурации 1С Управление торговлей.
    Собираюсь заняться интернет торговлей. Работаю по партнерской программе.

Процесс выглядит следующим образом.

1) От поставщика получаю прайс с оптовыми ценами.
    2) Загружаю прайс-лист в 1С УТ. цены выставляю на свое усмотрение, после чего выгружаю их на свой сайт интернет-магазин.
    3) Поступающие заказы перенаправляю к поставщику.
    4) Поставщик отвозит товар клиенту.
    6) После оплаты, деньги делятся на 2 части: база (цена в оптовом прайсе), дельта (наша маржа на товар).
    7) Мы получаем сумму, равную дельте. Это наша итоговая прибыль.

Сам вопрос как проводить данную операцию в 1С УТ?
    Прочитав пару книг я нашел только один способ решения данной проблемы, и он не совсем правильный для решения такой операции. Хотя и имеет право на жизнь.

Вот сам процесс:
    1.Поступление с сайта Заявки на покупку.
    2.Резервирование товара у поставщика по емейл.
    3.Оприходывание, поступление конкретного товара к себе на склад (виртуально только по базе УТ не производя взаиморасчетов.)
    4.Реализация данного товара. Списание данного товара со склада (Так же виртуально)

В итоге получается, что я провожу эту операцию как продавец, а не как организация оказывающая услугу.

Так как я собираюсь работать на УСН 6% эта схема имеет право на жизнь. Бухгалтерия сводится к минимуму и экспорт данных из базы УТ в базу 1С бухгалтерия не обязателен. Все налоговые расчеты можно проводить по выпискам из банка.

Но все, же хочется сразу сделать грамотно построчную рабочую схему.
    Посоветуйте как бы это реализовать и какие еще могут возникнуть подводные камни. Думаю ваш опыт будет полезен не только мне одному.

Так же хочу отметить, что накрутка на каждый товар разная по величине и проводить данную операцию как услугу я не могу. А если и буду «ручками» делать такую проводку, то у меня не будут формироваться отчеты по продажам, что в свою очередь очень не желательно.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я вообще не очень понимаю, зачем вам торговля, если вам не нжно никакой детализации?

Накладная от поставщика куда идет?
  3. TopicStarter Overlay
    nautilus2001

nautilus2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Накладная и все прочие документы от поставщика идут покупателю товара.

Через меня клиентские (покупателей) деньги не проходят. Я только выполняю функию по поиску клиентов и передаю эту информацию поставщику. Каждый клиент стоит определенное количество денежных средств в размере моей накрутки на товар.

Есть оптовый прайс и есть моя наценка на каждую категорию товара. Эта наценка устанавливается по моему усмотрению. На чайники +30%, на холодильники +5%, на кондиционеры + 8% и т.д.

В конце месяца это всё можно закрывать одним "Актом выполненых работ".

УТ используб потому что из 1С выгружаю всю инфу сайт, в качестве движка выбрал Битрикс. К тому в УТ удачно реализованны отчеты ну и остальные торговые фишки CRM и т.д.
  4. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Если приглядеться то вы не продаете товар, и не оперируете денежными средствами за него. Вы посредник в сделке между поставщиком и покупателем.
    А соответсвенно ваша деятельность характеризуется как - услуги.
    И налоги вам платить с услуг.

С другой тсороны хочется аналитики по продажам.

Могу предложить такой вариант:
    - Поступление товаров, продажа товара отражать только в управленческом учете.
    - Оказание посреднеческих услуг отражать в бухгалтерском и налоговом.

В результате учет НДС будет только по услугам, а взаиморасчеты с покупателями, контрагентами а также выручка, будут в аналитике.
  5. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Присоеденяюсь что самым оптимальным вариантом ведения такого учета... а он вам нужен именно учет и взаиморасчеты.. чтоб отслеживать реальные свои денежки за данный товар. то просто вести все документы по даному товару в УУ(управленческий учет)... и никаких движений по счетам не делать и все... и в любой момент времени все моно посмотреть с любой аналитикой какой захотите....
  6. TopicStarter Overlay
    nautilus2001

nautilus2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое!

Поделиться этой страницей