8.х Как узнать причины падения производительности базы 1С?

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем caxaf1, 30 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    caxaf1

caxaf1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Просим помощи! Тонем!
    Научите измерять производительность сервера. Встроенные функции есть в Винде 2003, но пользоваться ими не умею, там много параметров, и не имею представления о большинстве из них. И не умею сохранять данные измерения.
    Я готов сделать измерение по вашим инструкциям и выложить тут, и покурим вместе что да как. А то я ваще чайник в этом деле.
    1С 8.1, Конфига Альфа-Авто 4.1, без SQL, максимум 30 пользователей в пике, размер базы 3.5Гб.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Производительность сервера (как железки) или производительность 1С, как базы данных (блокировки, время исполнения запросов)?
  3. TopicStarter Overlay
    caxaf1

caxaf1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не могу определить, что именно. Вот пример: любой справочник или список документов открывается в течении 2-4 сек, такое начинается спустя где-то пол часа активной работы в базе. Другие пользователи менее активно работающие в базе работают нормально, таких тормозов не наблюдают, хотя иногда тоже бывает.

Работаем через Citrix.
    Сервак: Core2Quad Q9650, 8Гб памяти, рэйда нету (стоит обычный винт). Смешной сервак конечно. А вдруг покупка нового хорошего сервака не поможет, может быть такое. SQL еще не скоро купим, это вообще будет через хз скока лет. Так что я думаю, нам долго придется дежать базу в файловом варианте.
    Уже подумываю об обрезании ... базы :)

Поделиться этой страницей