8.х Как устроен партионный учет?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Pasha, 19 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Pasha

Pasha Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уважаемые гуру! Я вторую неделю копаю стандартные конфигурации про партионный учет и ничего не понимаю... Может кто на пальцах объяснить механизм его работы? А может можно меня отослать к какой толковой книжке? Чтобы так - бацбац - и в дамки?
    То есть я в принципе понимаю, что это такое, но вот как сажусь кодить - хочется плакать. Не оставьте просьбу без внимания! :unsure: :smile: :aua:
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А что непонятно-то? Партия равно приходный документ, т.е. введен дополнительный элемент аналитики для учета МПЗ в соответствующие регистры (могут быть как накопления, так и бухгалтерские). Соответственно проверяется не только остаток на складе (в производстве), но и остаток по документам оприходования. Вот и все на пальцах. Соответственно приход должен быть раньше чем расход, а последовательность должна контролироваться.
  3. TopicStarter Overlay
    Pasha

Pasha Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Гениально!!!! У меня что-то в мозгу щелкнуло и картина срослась!!!!!Щас мы так сконфигурируеммм....
  4. tugrik

tugrik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а может не надо :) меньше трогаешь = меньше пахнет :)

Поделиться этой страницей