8.х УТ как установить розничные цены, отталкиваясь от закупочных

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Chuvak, 24 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Chuvak

Chuvak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как установить розничные цены, основываясь на базовых.

Здравствуйте, помогите разобраться в 1С управление торговлей 10.3.

У меня есть склад и 3 магазина.
    На склад товар поступает по закупочным ценам.
    Есть необходимость отправить товар в магазины по розничным ценам, которые бы задавались в большинстве случаев вручную (т.е. не определенная наценка на закупочную цену в %, а конкретная розничная цена, которая, например, будет чуть ниже, чем у конкурента).
    ВАЖНО, чтобы эта цена хранилась в памяти программы. И, например, при повышении цены от поставщика (не более вручную заданной розничной цены) розничная цена не увеличивалась. Также ВАЖНО знать, какую валовую наценку в руб. я получаю с каждой отправленной накладной в магазин. Т.е. нужно видеть прибыльность магазинов от продажи (розничная цена минус закупочная цена).

Как я понял, я могу в программе сделать только 3 типа цен: базовая (закупочная), динамическая (увеличение на %) и расчетная (тоже увеличение на %). А именно ручная розничная цена - такого нет. (чтобы задать изначально их вручную на свое усмотрение, основываясь на закупочных ценах: не меньше).

Как сделать такую розничную цену? :angry:
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Создавайте тип цен "Розничная" с видом "базовая" и делайте документ "Установка цен номенклатуры". Тут понятие базовой цены не означает закупочную, а означает как раз таки цену, задаваемую вручную, а не рассчитываемую на основании других типов цен (как расчетная и динамическая).
  3. videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А магазины каким видом склада являются: розничными или оптовыми? На товар на каждой точке своя цена или розничная цена во всех магазинах одинаковая на каждый товар?
  4. comol

comol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В соседнем форуме не давно говорил - магазины - "оптовые" склады - не делайте их розничными, тогда всё ок у вас будет

Поделиться этой страницей