Как учесть на балансе печать организации в 1С 7.7

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Светлана 666, 16 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Светлана 666

Светлана 666

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулась с ситуацией. 1С отлично работают - НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПО ПОСТУПЛЕНИЮ ОС, где можно поставить, что ОС поступили не от поставщика, а от учредителя. Только бухгалтерской справкой!!! А как в 1С завести карточку ОС-6, списав ОС в составе МПЗ!?
    ВОПРОС 2!!!
    Как и куда отнести в 1С 7.7 печать организации?! Недоработки, ни каких специальных документов.

Не проще Вам, уважаемые разработчики, сделать еще поиск по документам такого рода: ОС-6, по форме ОКУД?! НЕУДОБНО работать!
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Разъясните внятно, без эмоций.
  3. TopicStarter Overlay
    Светлана 666

Светлана 666

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. В 1С 7.7 бухгалтерия невозможно принять ОС, поступившие от учредителей к бухгалтерскому учету документом "Поступление ОС". Только бухгалтерской справкой, насколько я понимаю. Как можно полноценно оформить документы по ОС, если в 1С не предусмотрено поступление от учредителей?

2. Как в 1С отправить печать организации, которая является ОС на забалансовый счет?

3. Куда можно написать пожелание по поводу доработки 1С. Хотелось бы, чтобы была возможность поиска документов по форме документа, к примеру ОС-6, КО-2 и пр. Меню, которая есть сейчас, тормозит работу тем, что невозможно быстро найти необходимый документ.

Самая распространенная программа, которую используют в основном все организации и такие недоработки - не оправдала ожиданий. (ничего личного к модераторам и пр. сотрудникам данного форума).
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) По поводу учета ОС, поступивших от учредителей
    Данная операция в бухгалтерском учете отражается записью в дебет счета 08.04 с кредита счета 75.01. Эту хозяйственную операцию в программе можно отразить ТОЛЬКО с помощью ручной операции (бухгалтерской справки). Если ОС поступило от двух учредителей, то операция должна состоять из двух аналогичных проводок с учетом следующих особенностей. В первой проводке дебетуется счет 08.04, кредитуется 75.01, в реквизите «Количество» указывается «1», в реквизите «Сумма» – половина стоимости ОС. Вторая проводка аналогична первой, но количество не указывается. Проводка по налоговому учету вводится в дебет счета 08.04 плана счетов налогового учета по виду учета ПР. При этом, поскольку разница относится к одному и тому же ОС, то достаточно ввести одну запись на общую стоимость ОС. После ручной операции необходимо ввести документ «Принятие к учету ОС».
    2) По поводу печати
    Попробуйте вдумчиво прочитать вот это:
    http://www.1c-pro.ru/index.php?act=announce&id=8
    потом ПЕРЕЧИТАТЬ то что вы написали. На подобный вопрос просто нереально дать ответ потому что непонятен сам вопрос.
    Переформулируйте вопрос.
    3) Куда можно написать
    Пишите сюда (только не так эмоционально). Постораемся помочь решить ваши проблемы. Судя по задаваемым вопросам я вам рекомендую посетить начальные курсы по 1с и почитать литературу. Если после велосипеда сесть в мерседес (без посещения автошколы) поехать возможно вы и сможете, но вот получить наслаждение от поездки - вряд ли. Основная масса вопросов снимется.
    А по существу отбора - смотрите прикрепленный рисунок.
  5. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    1с седьмой версии дорабатываться уже не будет. Только в рамках, необходимых по законодательству(типа СЗВ-6 и т.п.). Следовательно, за всеми необходимыми вам "удобствами", обращайтесь к программистам.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ..или сюда
  7. TopicStarter Overlay
    Светлана 666

Светлана 666

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо про автошколу. Поучительно было бы, только курсы я прошла. И соответствующий диплом есть. И воспринимается это как личностное оскорбление.

А по поводу недоработок я на форуме писала о том, что не стоит воспринимать мои слова как "камень в огород" модераторам форума. А Вы нахамить пытались.

Просто у 1С бух. 7.7 недоработок много в плане например ввода авансового отчета. Если подотчетное лицо приобретает товар, то корреспондирующий счет все равно ставится "60". И отдельным документом вводится поступление товара. Это исправлено в Комплексной, но и в последней есть существенные недостатки. Про семерку могу сказать еще о постоянной проблеме - она у меня при вводе документа "Реализация товара" и "счет-фактура выданная" не проводит эти документы, не видит товар на складе. Хотя товар поступил раньше момента реализации и технических ошибок с моей стороны (в виде перепутала артикул и т.п.) быть не может.

В 1С 8.0 Бух. в принципе ничего нового особого нет. Та же 7.7, только с другой менюшкой.

В 1С Комплексной ужасный формат заявки (не красивая), такой счет клиентам выставлять не хочется. И при вводе документов после нажатия "автоматического формирования проводок" за месяц мне почему-то расчеты с поставщиками (предоплату в полном объеме) прописывает как "авансы полученные".

Ни одной по-моему нормальной и доработанной версии. По моему за те деньги, которые она стоит - это не достаточная функциональность.
  8. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Светик, если тебе одиноко и поговорить не с кем, так ты так и скажи - я по-возможности подъеду, утешу.
    Вот только цифра 666 в нике несколько смущает...
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Светлана666, ну почему вы так болезненно реагируете на правду? Это не личное оскорбление, а констатация факта. Наличие диплома еще не означает наличие знаний И чем быстрее вы это поймете тем для вас же будет лучше.
    Тем более никто вам не собирается здесь хамить (процитируйте хоть одну мою фразу в которой вы усмотрели хамство).

Теперь по существу вопроса.
    Смотрим скрин (красной чертой отмечена кнопка для открючения фильтра ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫХ счетов для авансового отчета - отключите и выбирите любой какой нравится)
    Что касается отгрузок - тут нужно более делально разбираться - нюансов много. Начиная от склада, заканчивая ГТД

Поделиться этой страницей