8.х Как убрать Панель инструментов "Стандартная"

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sagitt, 29 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    sagitt

sagitt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день уважаемые форумчане.

Есть УТ10 (неуправляемые формы) необходимо для ряда пользователей закрыть возможность открывать внешние файлы. Меню "Файл" я убрал, но осталась панель инструментов "Стандартная", через которую эти действия успешно можно проделать.

Как ч понимаю, эта панель относится не к конфигурации, а к платформе и соответственно в конфигураторе ее не отключишь. Но может есть какие то функции, которые вызываются при нажатии тех или иных кнопок панели, в которых можно отменить действие? Ну типа флага СтандартнаяОбработка/Отказ?
    Может пользователю можно как-то вообще запретить панели инструментов использовать?

Ни кто не сталкивался с такой задачей?
  2. Dem0lisher

Dem0lisher Профессионал в 1С

Симпатии:
    51
    Баллы:
    54
    Наверное легче убрать у роли право "Интерактивное открытие внешних обработок", "Интерактивное открытие внешних отчетов", а то и "Вывод"
  3. Petrony

Petrony Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Каких именно внешних файлов?
    Если внешних отчетов и обработок, то явно убирать у роли "Интерактивное открытие внешних обработок", "Интерактивное открытие внешних отчетов". Запретить открытие "mxl" вроде бы нельзя, но я не представляю ситуацию, когда это может понадобиться
  4. TopicStarter Overlay
    sagitt

sagitt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за ответы!
    Извините, не нашел "Интерактивное открытие внешних отчетов"и "вывод" в правах у ролей может не там смотрел? Укажите, где эти галочки.

Вообще-то цель - оградить пользователей вообще от файловой системы. Т.е. нажав "открыть" юзверь может вызвать, например, IE и преспокойно что-то слить. поэтому вообще окошко с выбором файла (как на чтение, так и на запись) хочется запретить.

А по поводу ситуации, когда это может понадобиться: ШЕФ СКАЗАЛ...
  5. Petrony

Petrony Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Откройте любую роль и станьте в ней на дерево конфигурации. Справа увидите права "Администрирование", "Администрирование данных", а в самом низу "Интерактивное открытие внешних отчетов" и ему подобные. Пробуйте.
    По поводу IE... Попробовал сейчас из 1с открыть экзешник, открыло как текстовый файл
    sagitt нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    sagitt

sagitt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо. Буду знать на будущее.

По поврду IE. Я это проделал следующим образом:
    1.Открыл диалог "Открыть"
    2.Правая кнопка мыши - Создать текстовый файл
    3.Правая кнопка мыши - Открыть с помощью
    4.Выбираем EXE-шник, с помощью которого надо открыть(я выбрал IExplore)

Ну и в итоге открывается то, что нужно чтобы не открывалось.
    Да, путь трехэтажный, но он открыт.

Поделиться этой страницей