Курилка Как стать один 1С программистом из обычного программиста

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем prog90, 16 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlan

Vlan Гость Гость

Довести до абсурда можно любую идею.
    Вы будете удивлены, но англоязычные команды могут стать непреодолимым препятствием на пути к освоению языков. Поэтому говорить, что любому языку можно научить любого - напрасное сотрясение воздуха.
    Бить себя в грудь, что когда-то(!) делал что-то - забавно. Когда это было? Что это было? Сами-то вспомните? Хвастаться, что писали конфигурации с нуля - смешно. Только ленивый не пишет для себя/кого-то конфигурации типа "домашняя бухгалтерия", "учет древесно-стружечных плит в условиях столярного цеха", "стоматологический кабинет для грудничков в роддоме" и тому подобное.
    В общем, одинэсник - это синоним к слову "программист-неудачник". Зачем учиться 4 года в ВУЗе, если ПТУшник, недельку полистав красно-желтые книжки, сможет сделать то же самое? Вперед, к вершинам программирования! Даешь новую российскую операционную систему, способную затмить все эти жалкие буржуйские поделки! Больше программ, хороших и разных! Не учетом единым жив человек, долой одноэсовую зависимость! Ура, товарищи!
  2. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Откуда столько желчи?
    Не приняли на должность программист 1С?
  3. Vlan

Vlan Гость Гость

Приняли. Ненавижу себя за это...
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    учетом единым живут 50% программистов :) вне зависимости от языка, еще 40% - другими бизнес-приложениями, причем они их не пишут с 0, а допиливают типовые решения или интегрируют ежа с ужом
    посмотрите на программерские вакансии на том же hh - банки, консалтеры, не софтверные компании - это все учетные системы, какой бы язык ни был в требованиях, хоть java, хоть c++, хоть c#
    и чем отличается программись 1с от программиста php?
  5. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    что то не вяжется

6. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну а про англоязычные команды - это песня :)

c++/c#/java/javascript никогда не видели? сколько там англоязычных слов в синтаксисе? и кто вам запрещает использовать имена переменных на кириллице?
  7. Vlan

Vlan Гость Гость

Ну вот, нормальный адекватный ответ. Вышепредставленная тирада - ответ на злопыхательство.
    Я сразу сказал, что не знаю, чем занимаются "настоящие" программисты. Будем считать, что тем же самым.
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Vlan, вам сколько лет?

Ребят, не нападайте на человека. Я, например, думаю, что представил, что Vlan хочет сказать. Vlan - спор о том, кто больший творец - немного бессмыслен, по крайней мере пока вы не озвучите критерии оценки. Тем более сейчас, в настоящее время, когда как мне кажется повсеместно используется концепция [st='rapid application development']RAD[/st]. Наверно уже под любой язык высокого уровня есть свои фрэймворки. Сейчас все дорожат временем, никто не будет изобретать велосипеды. Бизнес. Надо быстрее запускать продукт, чтобы он работал. А все то, что для души - это пожалуйста, в свободное время. Если оно у вас будет.
  9. Vlan

Vlan Гость Гость

Ну что может быть критерием? Привязанность к конкретной платформе? Даже создавая что-то с нуля, одинэсник прикован чугунными цепями к версии имеющегося у клиента программного обеспечения. Создать что-то "для всех и каждого" невозможно. У одного восьмерка, другой до сих пор сидит на 7.7, один пользует ЗУП, а второму надо для Камина.
  10. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну как бы сама платформа дает резкое сужение круга решаемых задач, и это нормально.
    если вам хочется разрабатывать что-то действительно сверхновое, быть, так сказать, ка острие, то вам скорее всего в области распознавания речи, моделирование физических процессов и т.п., только вынужден предупредить - денег там до определенного очень высокого уровня нет. средний программист 1с/c#/java зарабатывает раза в 2 больше, чем того же уровня в синтезе речи. У топов, правда, обратное соотношение :)
  11. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Мда, еще один горепрограммист появился.
    Программист который сравнивает предметно ориентированный язык с ЯВУ и при этом заявляет что написанная программка на ЯВУ написана им с нуля вызывает уже не смех, смеялся я раньше, сейчас же просто достали всякие недоучки.
    Молодой человек, давайте Вы начнете писать базу данных для библиотеки с нуля, а я на предметно ориентированном языке, можете взять фору и начать писать на языке ориентированном для работы с базами данных (Дельфях). Показатели скорости и качества спроектированной базы данных будут отличаться в десятки раз. При всем при этом мне не нужно будет с точностью до ключей проектировать физические таблицы баз данных, не нужно будет задумываться детально об индексах баз данных, да и даже 90% теории баз данных мне не понадобится. Разве это плохо что я сделал работу качественней и быстрее чем Вы? Если бы все рассуждали как Вы мы бы до сих пор загружали программу с перфокарт, а отладку программы выполняли бы вручную, ибо пока вся эта хрень загрузится проще самому разобраться где ошибка.
    Развитие предметно-ориентированных языков жизненно важно для экономического развития страх, проектирование баз данных - сложная задача, но зачем как макаке сидеть и каждый раз изобретать всё те же структуры ТБД, только для самоудовлетврения, акстизь, Вы в каком мире живете.
    Бедные студенты, им в универах дерьма в голову понапихаут, а потом они пол жизни тратят на то что бы это дерьмо с ушей вытрясти и вписаться в реалии сего мира. Если бы Вы говорили об иерархических базах данных еще имело бы смысл время на Вас тратить, но притворяться грамотным человеком при проетирование реляционных баз... ну что ж Вы, не смешите, это тоже самое если бы до сих пор проектирование приводов выполнялось с использованием ручки и тетрадки, потратив месяц работы Вы юы поняли что характеристики привода не соответствуют заданным и, поменяв входные параметры начали проектирование заново, но скажите мне, зачем???
    Вобщем, реально, достали. Делом займитесь, и книги читайте.
    Для особо одаренных поясню, когда Вы пишите программу на ЯВУ Вы ограничены теми параметрами в которые вписана среда разработки. К тому же каждый язык ЯВУ спроектирован для работы в конкретном направлении, дельфи целенаправленно развивали для работы с БД, Си очень хорошо адаптирован для работы с ООП. И каждый язык накладывает условное ограничение, все зависит лишь от того, для каких целей разработан тот либо иной язык разработки.
    Послушали бы Вы мудреца lezy, он Вам все внятно объяснил, если не понятно, меняйте работу, Вам еще очень далеко до опытного программиста!!!
  12. Vlan

Vlan Гость Гость

Это вы, дяденька, сейчас с кем разговаривали? Прочитать, с чего я начал, не судьба?
    Хотя, ваш пост только подтвердил мои худшие подозрения. Позвольте я догадаюсь: вы тоже учились когда-то программированию в ВУЗе, а сейчас занимаетесь только 1С? Таких "профессионалов" сразу выдает высокомерие и нежелание вникнуть в суть вопроса.
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Как Вам угодно, вникайте в суть вопроса коли есть желание, а у меня есть работа, работать некому в стране одни гитаристы и философы :D
    Остальное свое сообщение удалил, тему закрыл, просто достали уже нить, я Вас таких штук 50 уж точно пережил. :n27:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей