8.х ЗУП как сразу всем сменить график с 8часвого на 4хчасовой?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем fate_kate, 18 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    гвоорят в мае всем так сменяли и потом в табеле редактировали обратно на 8часов тем кому оставался полный рабочий день.

как это провернули?

надо с апреля всех пересадить на 4 часа

график "скоращенный рабочий день" уже есть
  2. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я ей говорю - делайте кадровое сразу на всех сотрудников со сменой графика - она ни в какую! нет,мол, мы в мае делали не так, кадровое я делать боюсь - вдруг все полетит, лучше буду ручками табель править
  3. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Кадровое перемещение, по кнопке заполнить выходят поля для заполнения, заполнить там график = Сокращенный. Должно получиться.

Найдите по кадровой истории сотрудников за май каким документом и как меняли тогда график, может быть действительно что-то другое использовали...
  4. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у буха редкое психическое заболевание - боязнь кадровых перемещений

если текущий основной график видоизменить, то будет ли программа пытаться пересчитать всю зарплату?
  5. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Это бывает. :)

Да вроде бы не должна... В текущем месяце только, если уже успели что-то ввести, возможны варианты.

Хотя, варианты возможны всегда. Я тут по своему почину в марте производственный календарь по праздникам за май подправила до релиза и графики перезаполнила - пришлось колдовать над табелями за февраль, сбились виртуальные таблицы, часы стали задваиваться. Хотя раньше такие операции у нас вроде бы безболезненно проходили...
  6. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я всегда делаю кадровым перемещением смену графиков. Главное чтобы в новом графике норма расчитывалась по основному графику в нашем случае по пятидневке тогда расчет правильный. В основном графике лучше не эксперементировать так же как и в производственном календаре. В кадровом перемещении по вкладке заполнить можно поставить условия отбора чтобы вывело всех людей с графиком который хотим изменить и с нужным подразделением.

И еще чтобы начисления не сбивались в кадровых со сменой графика я удаляю все начисления.
  7. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Это да. Или хотя бы говорю пользователям, чтобы вместо "не изменять" ставили "начать", потому что несколько раз натыкались, что на "не изменять" программа неадекватно реагировала.

Поделиться этой страницей