7.7 Как списывать специфический товар

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Asttoxa, 29 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Подскажите как можно решить след. проблему:

Приходит на основной склад тонер в бутылках (причем в разных по весу бывает 1кг бывает 220 грамм и тп.) Оприходуется естественно в штуках. Далее по потребности перемещаются бутыли (или пакеты) на склад заправщиков. И далее при заправке картриджей тонер должен списываться со склада заправщиков. Списывать бытылками я не могу так как в каждый картридж засыпается меньше чем в бутылке. :(
    Оприходовать сразу в граммах очень не удобно. Потом сводиться с поставщиками. Переделывать "бытылки" в "Граммы" во время переходы с основного склада на склад заправщиков не удобно, потому что нужно переделывать документ Перемещение ТМЦ, либо создавать новый, да и себестоимость 1 заправки потом посчитать не возможно. А списывать бутылками при заправке тонера, я не могу.

Сейчас как временное решение я вручную списываю на складе заправщиков бутылки и оприходую граммы.

Спасибо.
  2. ZaharovAleksandr

ZaharovAleksandr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну и задачка у тебя. Что первое пришло в голову: Если это ТиС. Реквизит в номенклатуре Грамм, измерение число. Дополнительный реквизит табличной части в документах движения номенклатуры(ПоступлениеТМЦ и ПеремещениеТМЦ) Количество_Прочее.
    Когда забиваю строку, например в ПоступлениеТМЦ, в формуле новой колонки Количество = Количество_Прочее*Номенклатура.Грамм(это чтоб не считать сколько надо оприходывать или переместить в Граммах). Немного переделать ВедомостьПоОстаткамТМЦ и ОстаткиТМЦ, с указанием не только количества, но и Количество/Грамм (это как раз штучный товар). Как-то так... Когда будешь списывать товар частично, будешь натыкаться на нецелые значения в отчетах. Делов на минут 15, если не углу*****ся во все отчеты...
  3. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не люблю столько движений воротить потому что по любому чего то да упустишь. Проще сделать отдельный регистр в который будут сливаться граммы при конвертации и оттуда же списываться.
    Чувствую что есть проще решение. А какое понять не могу! :(
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Через Разукомплектацию переводи бутылки в граммы.
  5. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что за разукомплектация ?? Как по смыслу названия понимаю тоже что и конвертация??
  6. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Нет, не правильно "по смыслу названия" понимаешь. А конфигурация-то у тебя какая?
  7. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ТИС В кратце можно обрисовать что делает этот документ?
  8. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Прошу прощения глупость сморозил... посмотрел достаточно крупный документ в трех словах не обяснишь. Покопаюсь в нем если будут вопросы задам. Спасибо!

Поделиться этой страницей