8.х УПП Как списать одно ОС на другое?

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем mavaly, 29 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    mavaly
    Offline

    mavaly Опытный в 1С

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуйста
    Есть ОС "Оборудование" 200 000руб и ОС "Пусконаладочные работы Оборудования" 5 000руб
    Как из этого сделать ОС "Оборудование" со стоимостью 205000руб
  2. nomad_irk
    Online

    nomad_irk Гуру в 1С

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    7.549
    Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    "Модернизация ОС" - не оно?
  3. TopicStarter Overlay
    mavaly
    Offline

    mavaly Опытный в 1С

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возможно...просто уже минут 20 не могу разобраться с этим документом (
  4. shurikvz
    Offline

    shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    8.409
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    А почему "Пусконаладочные работы Оборудования" - это ОС? Судя по названию это услуга, которую надо отнести на начальную стоимость ОС "Оборудование".
  5. nomad_irk
    Online

    nomad_irk Гуру в 1С

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    7.549
    Симпатии:
    716
    Баллы:
    204

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      51
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • 03.JPG
      03.JPG
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      36
  6. TopicStarter Overlay
    mavaly
    Offline

    mavaly Опытный в 1С

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А как это сделать?

    Только здания и сооружения (
  7. shurikvz
    Offline

    shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    8.409
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Попробуйте ввести ПТиУ на эту услугу, в табличной части поставьте счет учета 08.03 и выберите ваше ОС (номенклатуру). Потом просто ввод в эксплуатацию.


    Если так не получится, то делайте по другому:
    1) ПТиУ, вид операции "Оборудование", на закладке "оборудование" вводите ваше ОС "Оборудование", в ТЧ счет учета 07.
    2) "Передача оборудования в монтаж", на счет 08.03. Создаете "объект строительства", в ТЧ выбираете ваше "Оборудование".
    3) ПТиУ на услугу "Пусконаладочные работы Оборудования", в ТЧ счет 08.03, аналитику - выбираете ваше "Оборудование".
    4) Принятие к учету ОС, с видом операции объекты строительства. Выбираете созданный в п.2 объект строительства. По кнопке рассчитать, у вас скорее всего ничего не подставится, ибо РАУЗ. Заполните вручную.

Поделиться этой страницей