7.7 Как совместить 7.7 базу в windows XP professional и windows 7 Home basic

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем smolni, 16 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    smolni

smolni Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Товарищи подскажите пожалуйста, имеется 3 компа - на одном windows XP professional(тут база), а на 2х других windows 7 Home basic. Одновременно работать нельзя - ругается вот так: порядок сортировки установленный для базы данных отличается от сиситемного. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы база была доступной для обоих версий windows(просто каждый раз индексировать базы уже нет сил, та и одновременно работать недаёт) :unsure:

заранее спасибо большое прибольшое
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
  3. TopicStarter Overlay
    smolni

smolni Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

не я это понимаю, я это уже сделал - а можно ли как то по другому сделать, непонятное:

При использовании компоненты управления распределенными информационными базами (УРБД), если вы отключили проверку порядка сортировки тогда в идентификаторах центральной и периферийных баз ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО символы латинского алфавита.
    Отключение проверки порядка сортировки может привести к неожиданному порядку вывода строк, в отчетах.

это как? что может случиться, я когда отключил проверуку - зашол в программу просмотрел, формирует отчёты нормально(( где ошибку может дать непойму((

база под xp - а клиенты под window 7 (на семёрках отключил проверку - а на хр неотключал)
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Ну и не парься.... Я уже больше года так работаю - пока нареканий нету. Но лучше, конечно, юзать одну платформу.
  5. TopicStarter Overlay
    smolni

smolni Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

=)) панятно спасибо))) у мну нету выбора((( приходица работать в полевых условиях)))

Поделиться этой страницей