8.х УТ Как снять проверку заполнения у реквизита

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем La Navidad, 21 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
    Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.10)

У справочника "Партнеры" есть форма "ПомощникНового" (Помощник регистрации нового партнера). Она открывается, когда нажимаешь на кнопку "Создать", в форме списка партнера. На форме "ПомощникНового" есть реквизит "АдресЭППартнера" (E-mail партнера), его свойство "Проверка заполнения = Неопределено" .
    На элементе управления (АдресЭППартнераТолькоПартнеры) для реквизита "АдресЭППартнера", свойство АвтоОтметкаНезаполненного = Ложь (изменил типовую, раньше стояло Неопределено)".
    Но почему-то, когда в режиме 1с Предприятие я открываю форму "Помощник регистрации нового партнера" этот реквизит (АдресЭППартнера) становится обязательным к заполнению (подчеркнут красной линией).
    Вопросы:
    1. Как убрать подчеркивание. Смотрел отладчиком процедуру обработчик события "При открытии", на последней строке процедуры смотрел отладчиком Элементы.АдресЭППартнераТолькоПартнеры.АвтоОтметкаНезаполненного = Ложь
    А где свойство-падла в Истину тогда свойство устанавливается? И тут я подумал, а может ка-то программно для реквизита формы "АдресЭППартнера" свойство "Проверка заполнения" ставится в значение "Проверять". Однако это врятли, я даже уверен, это не так, если бы было значение "Проверять", тогда разработчики УТ не делали такую проверку:
    Код:
    Если ПустаяСтрока(АдресЭППартнера) И ПустаяСтрока(ТелефонПартнера) Тогда
    Если (УказатьДанныеКонтактногоЛица И ЭтоКомпания = 0) Тогда

Если ПустаяСтрока(ТелефонКЛ) И ПустаяСтрока(МобильныйТелефонКЛ) И ПустаяСтрока(АдресЭПКЛ) Тогда

ВывестиСообщениеПользователю(НСтр("ru = 'Необходимо указать хотя бы одно значение контактной информации'"),"АдресЭППартнера");
    Отказ = Истина;

КонецЕсли;

Иначе

Я до нее отладчиком дошел именно на этом месте ругается - мол вы не заполнили.

2. Как в отладчике посмотреть значения свойств реквизита формы? Вот, например, в процедуре "При открытии/При создании на сервере" смотрю отладчиком реквизит формы "АдресЭППартнера", отладчик мне не показывает свойства реквизита например (Проверка заполнения или АдресЭППартнера), он показывает мне только значение (Строка), "плюсика" нет.
  2. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Вот еще, что нашел
    Код:
    &НаКлиенте
    Процедура АдресЭППартнераПриИзменении(Элемент)
    ОтключитьОтметкуНезаполненного();
    КонецПроцедуры

Смотрю в синтаксис момощнике:
    Синтаксис:
    ОтключитьОтметкуНезаполненного()

Описание:
    Снимает свойство ОтметкаНезаполненного у всех полей, у которых свойство АвтоОтметкаНезаполненного = Ложь.

У всех полей на форме?
    Что значит снимает свойство?
    И главное - у которых свойство АвтоОтметкаНезаполненного = Ложь, что -то я не понял - а какого хера его снимать если оно уже Ложь :topor:
  3. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Спасибо ответ на вопрос 1:
    Нашел. Это Условное оформление у формы.
  4. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Спасибо, что дочитали до конца. Хотя получается зря :( я уже разобрался. Ну хоть анекдот напишу что ли:

Поделиться этой страницей