7.7 Как сделать в печ.форме картинку за текстом (напр.печать или подпись)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Ionik, 8 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Ionik

Ionik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите как сделать в печатной форме док-та картинку за текстом (напр.печать или подпись) Я. делаю форму договора в 1С.Бух.7.7 и чтобы не ставить печать и подпись руководителю на форме договора, а их будет немерено, хочу сделать их копию, но проблема возникла когда я наклад.рис
    (отсканированная печать и подпись) на текст, картинка закрывала его...сделал в меню-таблица-положение рисунка-на задний план но ничего не помогло, это действует только для картинок(картинка за картинкой),пробовал создать картинку без фона в других программах (Ulead GIF Animator v5.05...) но в 1С эта картинка все равно становилась с фоном и опять 25...
    Скажите пож. можно ли в 1С аналогично как в Worde сделать картинку за текстом (прозрачной), в одной организации я уже видел что можно но не понимаю как...
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Сделай тупо весь подвал картинкой и печатай
  3. TopicStarter Overlay
    Ionik

Ionik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо.Так не получится. У меня в подвале(рядом с картинкой) используются реквизиты документа и желательно чтобы часть текста должна быть под печатью плюс место ограниченно чтобы выделять отдельно картинку.
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Есть в таблице такой элемент "Текст". Т.е. вставляется прямоугольник, в него пишется текст и вытягивается на передний план. Рамку при необходимости можно убрать/изменить.
  5. TopicStarter Overlay
    Ionik

Ionik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!!! Действительно "Текст " если сделать на передний план то картинка (печать) становится прозрачной...
    А все-таки интересно, есть ведь и другой способ,чтобы сама картинка(печать) была такой же как и "Текст"...
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    есть "неправильный" способ:
    Вставить картинку в Эксель, установить прозрачный фон, а потом через буфер скопировать в 1С.
    Но первый вариант лучше.
    К сожалению не знаю такого....
  7. TopicStarter Overlay
    Ionik

Ionik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо 'WaRDeR' !!! :unsure: ...моя проблема решена..."правильным" способом, а насчет других вариантов, то буду искать...если найду то напишу.

Поделиться этой страницей