8.х как сделать план счетов?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем atynov, 9 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    atynov

atynov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я только начал изучать 1с, начал с7.7, затем решил написать на 8, создал перечисления,справочники,константы, затем решил заполнить план счетов, НО не знаю как, что мне делать чтобы заполнить план счетов, наверное глупый вопрос, но я только начинаю изучать
  2. Dmitriy_S

Dmitriy_S

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну для этого дела не помешает создать План видов характеристик.
    К примеру: План видов характеристик "Виды субконто" где тип значения спр.номенклатура
    а дополнительные значения Спр.субконто при условии что он подчинён плану видов характеристик.
    Определить предопределённые виды характеристик в плане видов характеристик они понадобятся
    в плане счетов.
    После создать План счетов к примеру "Основной" где определить вид субконто это созданный ранее
    план видов характеристик и признак учета, к примеру "Количественный".

После на закладке основные -> Предопределённые создать план счетов, где установить
    Имя счета, код, признак учета "Количественный" который создан ранее если он необходим,
    также вид субконто, это определяли в плане видов характеристик "Виды субконто"
    Прочие -> предопределённые. Параметры плана счетов уже зависит от действия этого счета.
    Вообщих чертах вроде так.

Поделиться этой страницей