8.х Как сделать отчет по регистру сведений в 1С8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dim3740, 6 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В Регистре сведений с условным названием "Кадры" содержатся записи с измерениями типа "ФИО", "Город", "Место работы" и т.п. Ресурсов и реквизитов нет. Требуется подсказать, как написать отчет, желательно в СКД, выводящий СКОЛЬКО человек проживает в каждом городе, работает в каждом месте и т.п. (Пример условный, периодикой можно принебречь).

При необходимости, могу изменить модули проведения регистраторов, ввести ресурсы и т.п. Предложение перевести "Город", "Место работы" в реквизиты считаю неверным, поскольку тот же предложенный набор записей можно назвать и регистром "Город" с ФИО проживающих или работающих и т.п.
  2. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как я сейчас "догоняю", мой вопрос относится к "статистическому отчету" и в целом, не требует и проведения регистраторов, как и самого регистра. Так ли это? Тогда может быть сделать запрос к журналу? А какому? А скорость выборки? Мне бы оптимальнее - СКД, т.к. юзеры еще сами не знают разрезы отчета....
  3. has

has Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А если ФИО сделать ресурсом?
  4. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ох... мне кажется, что эта задачка из серии "многие к многим". Неужели никто не сталкивался? Плз! Гугля не помогает почти....
  5. cska-fanat-kz

cska-fanat-kz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чем Вам не нравится структура текущего регистра?
    Вполне можно его использовать для отчета по количеству человек. Приведу Вам пример, быстренько накидал на основании РН ОстаткиТовара, там как раз измерения склад (читайте город)
    и номенклатура (читайте ФИО):

Код:
    ВЫБРАТЬ
    ОстаткиНоменклатуры.Склад КАК Склад,
    КОЛИЧЕСТВО(РАЗЛИЧНЫЕ ОстаткиНоменклатуры.Номенклатура) КАК Номенклатура
    ИЗ
    РегистрНакопления.ОстаткиНоменклатуры КАК ОстаткиНоменклатуры

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ОстаткиНоменклатуры.Склад

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
    Склад
    АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ

Насчет "запроса к журналу" - не получится.
    Периодическая информация типа Город проживания или Место работы хранится в регистре сведений.

Поделиться этой страницей