8.х как сделать отбор по кассе в "кассовой книге"

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pathetique, 20 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! УПП 8.1 есть такой простенький запрос в отчете кассовой книги, считающий обороты-остатки по регистру бухгалтерии, по движениям в кассе(дт,кт - 50 счет и все в иерархии)... мне надо чтобы он выбирал тока операции по определенной указаной пользователем кассе...
    касса указана в регистраторе(приходный-расходный кассовый ордер...)... Подскажите плиз как модифицировать этот отчет, чтоб он выводил что выводит, тока по выбранной кассе???. спасибо!

Код:
    ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Период КАК Период,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Валюта КАК Валюта,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстатокДт КАК СуммаНачальныйОстатокДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт КАК ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстатокДт КАК СуммаКонечныйОстатокДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт КАК ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт КАК СуммаОборотДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаОборотКт

ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&НачИтоги, &ДатаКон, ДЕНЬ, Движения, Счет В ИЕРАРХИИ (&Счет), , Организация = &Организация) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты
    ИТОГИ
    СУММА(СуммаНачальныйОстатокДт),
    СУММА(ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт),
    СУММА(СуммаКонечныйОстатокДт),
    СУММА(ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт),
    СУММА(СуммаОборотДт),
    СУММА(СуммаОборотКт)
    ПО
    ОБЩИЕ,
    Период ПЕРИОДАМИ(ДЕНЬ, , ),
    Валюта ИЕРАРХИЯ

извиняюсь, сначала не совсем правильный запрос выложил, исправил...
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Нужно в запрос добавить по левому соединению еще и ПКО/РКО
  3. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ммм...хорошо было бы, но из запроса, приведеннного выше, нельзя выцепить регистратор и связать с регистратором не получается. таблица то виртуальная ОстаткиИОбороты с периодичностью ДЕНЬ(в кассовой книге выводятся остатки-обороты за день). Вот...

просто мне тут насоветовали добавить субконто по 50 счету "касса", прописать в ПКО-РКО его заполнение, потом соот-но перепровести все эти документы и т.д. ужос короче... мож как-то можно запрос поменять?
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    ты выложил первую часть запроса. Тут документ вообще не учавствуют. Документы выбираются далее. Причем просто из журнала. Там проблем с отбором по кассе нет. Проблемы возникают как раз с этим запросом. В нем ваыбираются итоги по кассе.
    Документ в любом случае прийдется править, иначе правильные итоги ты возьмешь.
    Я делал так: по желанию бухгалтера были введены субсчета. В документах введенных ранее я обработкой просто подменил счет, т.к. перепроводить было лениво. Ну а в новых документах - переписывать.
  5. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я в курсе, второй запрос -фигня, а с итогами-оборотами - проблема :smile:

не совсем понял... субсчета были для чего? Если мы берем итоги-обороты из регистра то перепроводить все-равно надо, как иначе новые счета попадут в регистр? :unsure: мож тогда проще было бы субконто по кассам добавить на 50-е счета?
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Я ж говорю. что это было желание бухгалтера: на каждую кассу по суб счету
  7. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ок. спосибо.... тут проясняется что вся эта фигня нужна была кому-то чтобы сверять суммы по кассам, типа для удобства:))))

Поделиться этой страницей