8.х УТ как решить вопрос продажи номеклатуры 2 единицы номенклатуры (основную и дополнительную)

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Semss, 10 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Semss

Semss

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!!!!
    Прошу помощи. Я поставил 1С Предприятие Управление торговлей 8.1. 8.76 и наткнулся на ерундовую проблему которая принесла мне колосальную жо....у. Фирма занимется кондитеркой, т.е учет остатков товара ведется в коробках, отгрузки в коробках, а цена ставиться отсюда ценобразование и т.д. и предлагается клиентам естественнов за кг. Я понял как возможно в прайс листе установить колоку остаток в упаковках если при заведении товара указывать Ед. хранения остатков упаковки (см. файл 1) Посмотреть вложение 1116 Прайс при этом можно настроить как тебе удобно и вроде бы всё ОК, он даже даёт цены как положено за килограмм (см.файл 2) Посмотреть вложение 1117 Но как при этом мне проредактировать заведенные 500 позиций....которые были заведены вероятно мною самостоятельно неверно Вручную???? :(((( в универсальной обработке я не нашел как это сделать. Ну и это небеда...
    Но когда я начинаю оформлять заказ покупателя, проведя установку цен
    номенклатуры он мне показывает цены за кг. :)), но когда я начинаю делать
    подбор он мне снова ставит кг. :((( (см файл 3), Посмотреть вложение 1118 следовательно перетыкиваясь постаянно на другую единицу то это сколько времени уйдет на формирование заказов
    И самое важное при печати реализации и др. документов всех интересует
    цена за кг., а не за коробку как стандартно предлагаеться с такими
    накладными меня в пошлют никто же цену за коробку не будет делить
    на кг. В книге я не нашел где это настроить. В форме стандартной ТОРГ-12 графа колличество в одном месте мест, штук также почему то игнорируеться, хотя все коэффициэнты заведены
    Помогите пожалуйста...

Вложения:

• файл_1.bmp
      Размер файла:
      166,5 КБ
      Просмотров:
      73
    • файл_2.bmp
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      82