8.х Как редактируемую конфу сделать типовой ?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Dimitry, 3 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Dimitry

Dimitry

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!

задумал я обновление нашей конфы 10.2.13.1 на 10.3.3.3...решил сделать из нашей редактируемой конфы типовую конфу...у меня есть тока конфа для обновления C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\trade\10_3_3_3\1cv8.cfu...самой типовой конфы 10.2.13.1 у меня нету и не знаю где ее взять...

нашел вот такой вот путь:

конфигурация>поддержка>настройка поддержки>"сравнить, объединить" => открывается поле: слева основная конфигурация, справа конфигурация поставщика...

теперь есть 2 вопроса:

1. "конфигурация поставщика это и есть типовая" ?
    2. кнопка "действия>установить режим для всех>установить режим для всех объектов - ставлю галочки, нажимаю ок...если захожу еще раз - галочки остались на прежних местах, где и были раньше...в чем подвох ?

и пишите свои предложения, как облегчить обновление, как сделать конфу типовой, как правильно ручкой перенести изменения из одной конфы в другую ?

спасибо
  2. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у тебя и так типовая конфа, только измененная.
    Вопрос в том на поддержке она у тебя или нет.
    Какая информация содержится в окне Настройка поддержки?

Конфигурация поставщика есть типовая. Объединив свою с ней, ты убьешь все свои изменения, если неграмотно это сделаешь.
  3. TopicStarter Overlay
    Dimitry

Dimitry

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет! =) я тебя понял
    а как сделать грамотно чтобы не убить свои изменения ?
  4. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При обновлении конфы открывается то самое пресловутое окно сравнения конфигураций. Пролопать все объекты до самого низкого уровня, где увидишь свои изменения, исключи из объединения, либо выставь приоритет обновления. Этот процесс достаточно хорошо описан вЖКК (Например, Конфигурирование и администрирование).
  5. TopicStarter Overlay
    Dimitry

Dimitry

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет! когда выставляю приоритет обновления "обединять по приоритету основной конфигурации" ставлю галочку...захожу в эту опцию опять а там галочка на прошлой позиции стоит "обединять с приоритетом конфигурации поставщика"...

что делать ? выставить галочку и больше не заходить в эту опцию ? это бак или глюк что ли ? )))
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Ставишь флаг перед объектом конфигурации, который собираешься обновить (первая колонка).
    2. В третьей колонке (если развернуть ветку объекта первой колонки на несколько уровней ниже) появится строка с описанием режима объединения.
    3. Щелкнув один раз на строке с описанием, увидишь, что появятся кнопки выбора из списка и открытия(либо только выбора из списка).
    4. Собственно, выбираешь (При нажатии на кнопку открытия попадаешь в модуль объекта, где можешь управлять объединением процедур и функций).

Поделиться этой страницей