8.х Как протекает процесс сертификации?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1cproforum, 29 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Меня собираются отправить на сертификацию по 1С: Документооборот. Вопрос: как происходит процесс? Например, приехать в 1С в офис на Селезневскую, сесть за парту, открыть программу на компьютере, не списывать, выполнить тест с вопросами за 1 час. Это я так, гипотетически. А как на самом деле обстоит дело?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Предварительно подаете заявку на сдачу, вам сообщают время когда нужно приехать, приходите с паспортом, садитесь за парту, вам запускают тест, следят за вами чтоб не списывали и не подглядывали. В конце теста выводится результат. При положительной оценке вам сообщают когда приехать за сертификатом. Ну это касается на Профессионала, у меня так сдача протекала в г. Сызрань.
  3. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо. Если не секрет, то по какой конфигурации Вы сдавали тест?

Меня вот, что интересует особенно:
    1) Сколько вопросов в тесте и сколько времени на них выделяют?
    2) Сколько людей, проходящих тест, обычно сидит в классе - 5, 10, 20 человек?
    3) Сколько людей со стороны 1С смотрят за тем, чтобы сдающие тест не списывали?
  4. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    По Управление торговлей.
    1) Вопросов 14, чтоб сдать-нужно ответить на 12;
    Все остальное зависит от центра.

И вот, ознакомьтесь.
  5. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Глянул. Там что-то не пишут, можно ли пропустить решение вопроса и перейти к следующему в ходе выполнения теста, а потом вернуться обратно.

И все же там про интернет-тестирование, а мне придётся ехать, видимо, к ним в учебный центр.
  6. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да, вроде, как возможно пропустить вопрос, и потом к ниму вернуться.
  7. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На учебном тесте пропускать вопросы нельзя. Но не суть - я глянул вопросы. Половина из них представлены в такой формулировке, что человек их не сдаст, если не ходил на подготовительные курсы. Почитал форумы - говорят, что на ИТС диске публикуют ответы. Я взял ИТС диск для подготовки, там есть несколько вопросов для примера, но вот, где там искать ответы, не нашел. Не подскажите?
  8. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да, вы правы, вопросы там заморочены и специально вводят в заблуждение, тем самым проверяя знания.
    На инфостарте видел конфу для подготовки на Профа, туда же и вопросы можно загружать и ИТС-ок.
  9. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Пропускать вопросы можно, потом можно вернуться
    2. Оценка по двухбальной шкале сдал/не сдал
    3. Иногда люди умудряются списывать
    4. Вопросы заморочены не спроста, когда разберетесь с темой вопроса поймете почему он так задан, хотя да, есть вопросы запутанные настолько что на ИТС идут разные правильные ответы :D
    5. В тестах у 1С много ошибок, я недавно до бухни добрался, у меня вообще только номер ответа стоял, сам ответ видимо забыли написать :D
    6. Ответы вернее всего будет купить есть ресурсы на который их продают и стоят копейки.
  10. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По некоторым проверяют, а по некоторым звучат нелепо и имеют слабое отношение к знаниям и опыту в части предмета.

Если человек на экзамене откроет свой смартфон на минуту, то это будет расцениваться как попытка списывания?

Предпологаемые ответы у меня уже есть и тем не менее я бы не отказался, узнать, что это за такие ресурсы, которые за копейки продают верные ответы. Поиск ничего не дал.
  11. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    раньше помню фишка была - выделяешь определенную область теста (слева вверху, или справа вверху - не помню уже), а там правильный ответ в виде циферки высвечивается. ;)))

давно это было. скорее всего уже давно поправили этот косяк..
  12. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, этого косяка уже нет.

2ALL
    Интересно, а сама желтая бумажка, которую выдают в учебном центре после экзаменa и в которой написано, что ты сдал экзамен на профессионала, кому приндлежит - тебе или твоему работодателю? Должен ли ты отдать сертификат профессионала своему работодателю (на которого ты работаешь и который отправлял тебя на сертификацию), если работодатель его хочет хранить у себя в закромах?

На форуме есть какой-то старый тред на схожу тему, но участники так и не смогли однозначно ответить вопрошающим, да и там про специалистов, а не профессионалов говорили.
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Все вопросы по принадлежности сертификатов рассмотрены на официальном сайте 1С
  14. TopicStarter Overlay
    1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    .

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла: