8.х ОБМЕН Как происходит обмен данными.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем named, 11 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    named

named

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть 17 магазинов.Там нужно установить 1с.
    Компьютеры в магазинах соответствуют требованиям с сайта 1с .И есть сервер 1с куда они будут подключаться раз в сутки чтобы скинуть отчеты.
    • Системные требования
    • Процессор Intel Pentium IV/Xeon 2,4 ГГц и выше
    • Оперативная память 1024 Мб и выше
    • Жесткий диск 40Гб и выше
    • Устройство чтения компакт-дисков
    • USB-порт
    • SVGA-видеокарта
    1с Программист говорит что эти магазины будут обмениваться данными друг с другом.А не с сервером.И соответсвенно нужно поменять на мощные компы core i3 ,4 gb озу,hdd 500.Вот это непонятно.Почему друг с другом а не с сервером ?
  2. romant094

romant094

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если ваш вариант, то
    Видимо потому, что с сервером придется делать обмен 2 раза. Первый раз, чтобы просто выгрузить данные, а второй, чтобы загрузить (после того как ВСЕ магазины обменяются с сервером).
    НО.
    Почему нельзя настроить автообмен с сервером? Тогда данные будут синхронизироваться в реальном времени, и не придется ничего мудрить. В кажом магазине будет одна настройка обмена, а на сервере 17.
    Какое решение планируете использовать, РИБ или фронт-офисы + бэк-офис?
  3. TopicStarter Overlay
    named

named

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не 1с программист.Я сисадмин.И 1с программист требует чтобы я поменял компы во всех магазинах.А это огромное время и деньги на новые компы.
    Обмениваться будут они с сервером 1с который стоит у нас в офисе.Точнее скидывать отчеты по продажам.То есть есть программа дпос-кассовая.Из нее раньше скидывались отчеты в домино.
    Теперь собираються от домино отказаться.А отчеты будут скидываться сначала в 1с в магазине а потом с 1с на 1с сервер.Не знаю почему не хотят отказываться от дпос руководство.
    Так если с сервером-зачем нужен апгрейд компов ?А если друг с другом-это вообще возможно такое ?Чтобы каждый комп в магазине скачивал и закачивал информацию с 16 компов .
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот это вообще бред, на мой взгляд. Делайте распределенку и не майтесь
  5. romant094

romant094

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью поддерживаю! 17 обменов, конечно можно организовать, но это нерационально и напряжно в работе будет.

Поделиться этой страницей