7.7 Как ПРОГРАМНО вставить JPG файл в область таблицы

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Игорь К, 17 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Игорь К

Игорь К

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые господа,

прошу простить меня если мои вопросы прозвучат не совсем грамотно с точки зрения 1С. Я програмировал на VBA на хорошем НО непрофессиональном уровне. Сейчас по работе надо сделать кое что. Денег на вызов програмиста директор не дает, поэтому пытаюсь сделать сам. B) :unsure:
    Некоторый опыт решения простеньких задач уже есть. Но жизнь заставляет меня углу*****ся...

Задача которая стоит передо мной - мне нужно програмно вставить в область таблици рисунок из JPG файла. Адрес (номер строки и номер столбца) области определяется в ходе выполнения кода. После этого надо вставить файл в эту область.

Я пытался найти ответы в ХЕЛПЕ 1С - тщетно. Не бросайте в меня камнями - помогите советом. Хотя-бы советом в стиле "где искать ответ".

Ну а если есть конкретные подсказки - с меня 100 грам и пончик!

Заранее благодарен за ЛЮБЫЕ подсказки!
  2. yourname

yourname Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Однозначно всегда можно посмотреть в синтакс-помощнике, в разделе "Таблица". Я пока не гуру в 1С, но спец, и по моему программно в таблицу картинку из пустого места не вставишь. Может быть лучше заранее создать определенную ячейку с объектом "картинкой" и выводить ее (присоединять, если так надо) в нужный момент? В такой заранее созданый объект "картинка" можно уже из кода загрузить рисунок.
  3. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да, совершенно верно :) вставить картинку можно только в объект картинка... соответственно тебе надо будет сделать какую-то ячейку потом ее присоединять, и вставлять в эту картинку картинку :)

Поделиться этой страницей