8.х Как программно ввести текст в ячейку новой колонки табличной части

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vihuhol, 4 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    vihuhol

vihuhol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Платформа 8.1
    конфа Альфа-Авто
    Подскажите пожалуйста, как программно ввести текст в ячейку новой колонки табличной части?

Есть документ "ИзменениеЦены", в нём есть табличная часть "Товары". Почти все колонки связаны с данными, а те которые надо рассчитывать - рассчитываются в обработчике "ПриПолученииДанных".
    Добавил пару своих колонок("ЦенаПоощрительная", "ЦенаОптовая" и т.п.). Пробовал как выставлять им Элемент Управления="Поле ввода" так и оставлять пустым.
    Теперь хочу, если меняется в какой-то из ячеек текст(пусть будет "Цена"), то в обработчике "ПриИзменении" этой ячейки написать строки, которые будут записывать какую-то информацию в ячейки текущей строки, колонок которые я добавил. Однако не могу получить к ним доступ...
    "ТекСтрока" - не имеет ссылки на новые колонки.
    через ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Товары.<ИмяКолонки> - тоже недоступно.
    Как достучаться до этих новых ячеек?
    привожу скриншот с окном дебага
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А в чем поблема то добавить реквизиты в ТЧ. а потом связать колонки, которые добавили с этими значениями через данные. потому как они без данных каждый раз при открытии будут пусты и Вам надо будет при открытии писать их расчет и в запросах эти данные не подтяните

Поделиться этой страницей