8.х Как программно добавить в табличное поле документа колонки и инициализировать значения по ним

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем leha, 10 авг 2010.

1. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дополнение: я не знаю какой у себя там функционал планируете, но вам как дополнительная идея: можете вашу кнопку назвать "Показать/скрыть колонки" , и в код обработчика нажатия кнопки уже добавить функционал отображения/сокрытия колонок. (т.е. смотрите значение мМоиКолонкиКоличество, если = 0, добавляете колонки, если > 0, удаляете колонки).
  2. TopicStarter Overlay
    leha

leha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю, стоит ли заводить новую тему.... но есть ещё вопрос.... по той же задаче, но вопрос из другой области. для каждой строки табличной части Товары у меня может быть несколько связанных значений. Суть этих значений: количество товара и дата предполагаемой доставки. Соответственно у каждого товара, указанного в этом документе может быть неодинаковое количество таких значений.
    Например:

Номенклатура Количество КоличествоДоставки ДатаДоставки
    Товар2 3 1 01.08.2010
    2 03.08.2010

КоличествоДоставки и ДатаДоставки носит временно-информационный характер. Т.е. по запросов или отборов по ним делать не предвидется. Я пока додумался тупо хранить их в Таблице.Товары в строковой переменной СтрокаДоставки с определенным форматом и при выводе её разбирать. Интереснее конечно было бы запихать их в структуру и хранить в ней. Но пока моих знаний для этого маловато(работал в основном только с 7.7, 8 только начал изучать).
    Вопрос: есть ли в восьмёрке какая-то возможность сделать это красивее, удобнее и грамотнее?

Поделиться этой страницей