8.х ЗУП Как привести оклады в соответствие со штатным расписанием

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем gor242, 1 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Добрый день,

Случилась такая оказия, с 1 мая нужно повысить всем оклады, но увеличение идет не в процентном отношении, а как решили руководители. Вопрос собственно, как это сделать максимально быстро ибо повышение состоится только в том случае если на тестовой базе получатся удовлетворительные результаты по расходам на ЗП. Короче перед повышением надо обыграть риски.
    Что я сделал, я использовал обработку "индексация заработка" в которой выполнил повышение окладов штатного расписания, поставил в нем на глаз коэффициент 1,1, а потом перещелкал ставки на те которые дал шеф. Пример: было 10тыс.р мин 10тыс.р макс стало 11500р мин 11500 макс.
    Как теперь поменять оклады у 500-та человек? Мне известны два варианта, документ "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях сотрудников организации". Но это очень трудоемко, нужно перещелкать всех сотрудников. Может кто знает способ по лучше?
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    376
    Баллы:
    104
    Регистрация индексации заработка в программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" (редакция 2.5)
    http://its.1c.ru/db/staff1c#content:34021:2
    всё расписано
  3. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Эту статью я видел, но как я писал выше ЗП подняли не в процентном отношении т.е. так называемое индексирование подойдет если всем сотрудникам подняли оклад на 10% тогда понятно, что нужно проиндексировать с коэффициентом 1,1. Но подняли оклады для каждой должности по разному т.е если и говорить об индексации то выйдет у кого-то 1,1 а у кого-то 1,125 или 1,1428571.. Единственное, что можно сделать при помощи обработки "индексация заработка" описанной в ИТС изменить штатное расписание. Есть еще идеи?
  4. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    376
    Баллы:
    104
    в статье описано на базе помощника
    но никто не запрещает его не использовать
    пользуйте документы
    Кадровое перемещение организаций с установленным флажком Индексация заработка
    подбирая в документ по размеру индесации в разрезе организаций
    то есть на каждую организацию столько документов, сколько у вас коэффициентов
    плюс потом штатное тоже переделывать

PS
    если не пожелали индексацию единой сделать
  5. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Много таких у кого грубо говоря был оклад 7000 а стал 8000. коэффициент соответственно дробный 1,142857142857143, а в документе "кадровое перемещение" коэффициент индексации до тысячных, но ведь дробь может быть и периодической.
  6. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Я бы изменила штатное, потом ввела кадровые и написала обработку по проставлению окладов из штатного. Проще, боюсь, не получится.

Поделиться этой страницей