8.х УПП Как присвоить УникальныйИдентификатор новому документу?

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Sherry Djeanna, 23 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Sherry Djeanna

Sherry Djeanna Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У каждого объекта в 1С есть УникальныйИдентификатор.
    Как присвоить его вновь созданному документу самой?

В регистрах зависли записи удаленного документа. Можно получить его УИ из этого регистра.
    Хотела создать новый документ и присвоить ему этот УИ.

Стандартная процедура восстановления ссылок создает новые документы. Я не знаю какой из методов используется, но там либо подменяет в регистрах битые новыми, либо просто присваивает вновь созданным документам старые УИ.

Хотелось бы повторить это самой, но для определенных позиций в регистре, а не для всех.
    Просто у документа записи в нескольких регистрах. Хотела "малой кровью" - создать документ с нужным УИ, потом его провести и отменить проведение. И все регистры очистятся.
    Если изменить УИ (присвоить) не возможно, тогда вариант решения понятен - перебор регистров и чистка.
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Смысл создавать документы, если все равно потом грохать? запустите Тестирование и Исправление с удалением ссылок на объекты - все почистится.
  3. TopicStarter Overlay
    Sherry Djeanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    эх, не все там так просто ((( нельзя. Там без документов хранится много записей. Я уже пробовала - повылезало. Удалить - остатки поедут, не соберешь. Не мной придумана эта фигня, поэтому так.. Ладно, тогда просто вычищу регистр вручную.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Если есть цель избавиться совсем от битых ссылок, то ТиИ, если нужно почистить какой-то регистр, то регистр чистится "вручную".
  5. TopicStarter Overlay
    Sherry Djeanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да, я поняла, спасибо

Поделиться этой страницей