8.х как преобразовать один тип переменной в другой

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1C8, 8 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Задача вроде бы простая, просто не знаю синтаксиса.
    Нужно чтобы на ценнике печаталось цена - 10%
    Т.е. к примеру цена 5000 т.р. надо чтобы на ценнике вывелось 4500(т.е. 5000-500=4500).
    В обрабобтке было так

Код:
    ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = ОбщегоНазначения.ФорматСумм(СтрокаТаблицы.Цена, Валюта, "00");

сделал так

Код:
    ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = ОбщегоНазначения.ФорматСумм(СтрокаТаблицы.Цена, Валюта, "00")*10/100;

Выдает ошибку:

Как преобразовать тип?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Попробуйте
    ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = Число(СтрокаТаблицы.Цена)-Число(СтрокаТаблицы.Цена)*10/100; Это как раз и будут ваши 4500
    Если надо какой то формат то можно

ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = Формат(Число(СтрокаТаблицы.Цена)-Число(СтрокаТаблицы.Цена)*10/100, ФОРМАТНАЯ СТРОКА СМОТРЕТЬ В СИНТАКСЕС ПОМОШНИКЕ);

или прямо в макете на ячейке есть формат.
    А Вообще запониме есть Синтаксис помощник ctrl+f1
  3. Kant

Kant

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    самое простое
    Код:
    ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = ОбщегоНазначения.ФорматСумм(СтрокаТаблицы.Цена*90/100, Валюта, "00");

4. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, ваш ответ натолкнул меня на другую мысль.
    сделал так:
    Код:
    ОбластьЦенника.Параметры.ЦенаСоСкидкой = ОбщегоНазначения.ФорматСумм((СтрокаТаблицы.Цена*90/100), Валюта, "00");

все работает.
    На счет "ctrl+f1" я знаю, но там ничего дельного не нашел по поводу преобразования.
    Проблема собственно была не в преобразовании а в том что я не там логическое выражение запихал. Я функцию формата пытался умножить а потом разделить....естественно он и ругался...
    Все равно спасибо.

to Viktor_S

и вам спасибо...пока разбирался от вас ответа не видел...одинаково мыслим мы с вами однако ;-)

Поделиться этой страницей