8.х Как правильно получить данные

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем juliab85, 3 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    juliab85

juliab85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли и как определить сформированные, но еще не отгруженные заказы покупателя с учетом серий. В документе заказ покупателя ведется учет по сериям номенклатуры, а в регистре накопления - заказы покупателей (из него хочу получить информацию) не ведется. Движения по регистру создает масса документов (Корректировка заказа покупателя, Закрытие заказа покупателя и др). Могу попытаться выдергивать серию из каждого документа регистратора. Пока так сделала с двумя - заказ покупателя (с плюсом) и реализация товаров и услуг (с минусом) и суммирую количество и стоимость.
  2. afinogen

afinogen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я бы в документе заказ сделал признак (галочку) что заказ отгружен и в запросе к регистру проверял бы его, если не выставлен - значит отбирать из регистра :angry:
  3. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    а зачем вам именно этот регистр? регистр партий управленческий видели?
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Если Вас интересует данная аналитика, то можно добавить в регистр накопления "Заказы покупателей" измерение "Серия", дописать движение заказа и реализации по данному регистру, а потом просто из виртуального регистра "Остатки" выбирайте остатки по заказам, всё будет с учётом серии номенклатуры.
    Если партионный учет ведется неопретивно, то партии товаров восстанавливают достаточно редко, и, как правило корректные данные Вы не получите.

Поделиться этой страницей