Курилка Как правильно организовать работу в 1С сети магазинов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ксюша, 13 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Существует один склад и 8 магазинов в разных городах. Комп пока стоит на складе. Весь учет на нем пока и предполагается вести.
    Я создала собственное юр.лицо ИП и 8 фирм (города, где есть магазины). В каждом городе 1 или 2 магазина.Я создала 8 розничных складов,в т.ч. основной (тоже розничный) на который приходит товар. Не слишком ли я наворотила? Может просто создать 8 розничных складов и все?
    Вобщем хочу спросить у всех: "Как построить в моем случае оптимальную систему учета?" :unsure:
    Буду благодарна за любые предложения.
  2. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если в каждом городе свое юридическое лицо , и документы необходимо выписывать от него , тогда у вас "ненавороченно".
    P.S Все таки, расскажите какая конфигурация?.
  3. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пардон. Конфигурация Торговля и склад 9.2. А есть ли смысл создавать фирмы, может достаточно создать склады?
  4. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще юридическое лицо одно, а магазины в разных городах.Там пока компов нет. Поэтому все будет вестись на одном.
  5. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если одно юр лицо , тогда просто склады. И не забудьте проставить в карточке склада реквизит МОЛ.
  6. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все понятно, спасибо. А вот еще вопрос. Каким документом лучше делать реализацию в розницу? Отчетом ККМ или реализация (розница)? Хотя по-моему без разницы. Единственное, что в отчете ККМ легче забить товар со скидкой.

Поделиться этой страницей