8.х УТ Как правильно организовать поступление на розничный склад

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Beginner, 9 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Beginner

Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Попросили конвертировать базу 1С ТиС в УТ 10.3. Надо было перенести остатки на 2009 год и документы за два года. Поступление всех товаров идет на розничный склад. Надо делать переоценку. Создаю документ Установка цен номенклатуры. Туда каждый раз добавляю новые значения по поступлению. Затем из документа Поступление товаров и услуг делаю переоценку. Туда заносятся цены из Установки цен номенклатуры. Всё бы ничего, но получается большое количество документов Переоценка товаров в рознице. База разрастается. Подскажите правильную последовательность действий. Может можно как-то сократить количество документов по переоценке? Проблема еще в том, что цены часто меняются. Причем изменение розничных цен может быть и не связано с увеличением цен поставщика. Хотела сделать один документ по Переоценке и заполнить его ценами из Установки цен номенклатуры. Как сделать правильно, чтобы потом не было проблем с партионным учетом?
  2. Vintorez

Vintorez Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если Вам надо конвертировать ТиС в УТ, со всеми документами и остатками соответственно и документы придется забивать все. Может попробовать пойти по другому пути создать базу УТ в которую перенесете номенклатуру, остатки, расчеты с контрагентами, лучше на конец отчетного периода и продолжаете в ней работать, а также оставляете базу ТиС в качестве просмотра прошлого периода. Тогда Вам не понадобится вводить документы по переоценке, а также может сильно облегчить нервные переживания в будущем.
  3. TopicStarter Overlay
    Beginner

Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы и рада так сделать. Но это так сказать желание заказчика. Еще и цены с каждым поступлением разные и наценки тоже. Вот и не знаю как правильнее сделать.
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Раз разные цены, значит только так... Вводить каждый раз документ переоценки.
  5. TopicStarter Overlay
    Beginner

Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если допустим сделать один документ по переоценке за год? При переоценке же всё равно остатки пересчитываются. Или у меня возникнут проблемы с продажами по разным ценам и списанием по партиям?
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    По партиям проблем не будет.
    Переоценка необходима из-за того, что товары на розничных складах товары учитываются не только по количеству, но и по сумме продажи. Вот для заполнения суммы продажи и необходим документ переоценки. Если вас изменение этих сумм особо не интересует - сделайте одну переоценку.

Но возвращаясь к вашему первому сообщению лучше все же переносить остатки, а не документы, тем более за такой период. Будет полная каша.

Кроме того почему не перейти сразу на УТ 11? Там такой заморочки нет.
  7. TopicStarter Overlay
    Beginner

Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за помощь. Теперь становится понятно. А заказчику не знаю как мотивировать, что надо перенести остатки. Он хочет смотреть отчеты по продажам за предыдущих два года. А в старой базе ошибок много и получается ошибки все сейчас переходят из 7 в 8. И ситуация такая. Покупали 1С через одного человека. Он отказался переносить данные и обслуживать. А принес 10.3. Мне уже дали то, что есть. А я, честно сказать и не знаю отличий 10 от 11.
  8. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Аргумент в пользу переноса остатков вы сказали сами: в старой базе ошибок много и получается ошибки все сейчас переходят из 7 в 8.

Будет каша. И на ее разбор попадете или вы или манагеры.

Поделиться этой страницей