8.х Как правильно использовать расширение конфигурации?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sevish, 12 янв 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Sevish

Sevish Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    Сразу скажу - никогда это расширение конфигурации не использовал.
    Мне нужно добавить в конфигурацию несколько новых документов и регистров. Как делать правильно?
    Вроде создал расширение, создаю там регистр, но, например, мне нужен реквизит "Организация" из справочника "Организации", а такого справочника нет. Соответственно мне нужно регистр создать в основной конфигурации? А тогда зачем расширение? Или, получается, что расширение только для типовых справочников, документов и т. д. используется. например, чтобы переписать какую-то процедуру?

Или допустим ещё сложнее задача: у существующего справочника "Подразделения организаций" мне мало длины кода 9, мне нужно 10. Это где делать? Через расширение?

И ещё сложнее: мне нужно, чтобы справочник "Типы цен номенклатуры" стал "иерархическим" - это где делать?
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    В чем сложность найти в инете статью на эту тему?
    TrasserZero нравится это.
  3. TrasserZero

TrasserZero Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Давно не брал в руки шашки.. Расширения в смысле. Но кажись в случае 2 и 3 надо добавить справочники в расширение и прописать там конструкцию типа Использовать эту процедуру вместо типовой, перед типовой, после типовой.. там еще несколько вариантов.. почитайте матчасть.. А в случае 1 надо перенести метаданные.. ПКМ - добавить в расширение..