7.7 Как поставить налог НДС равным 18%?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Rustamka, 4 окт 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Rustamka

Rustamka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Я Новичек в 1С. В справочнике ставки налога НДС есть выбор только из фиксированных значений (10, 20, 9.09 или 16.67 %). Причем изменения в этот справочник никак не ввести. Мне необходимо чтобы налог НДС был равен 18%. Как это можно сделать?. Зарание благодарен.

P. S. У меня конфигурация "Торговля + склад редакция 9.0 (7.70.906)
  2. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Хм. А ты уверен что это справочник? У меня правда стоит последний релиз, и там "СтавкиНДС" это перечисление. Т.е. необходимо добавить это значение в перечисление, ну и перелопатить все модули в поисках где идет расчет ндс (надо же как-то узнать проценты из перечисления). Ну или можно обновиться (до 942)
  3. TopicStarter Overlay
    Rustamka

Rustamka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может и не справочник. но редактировать его не получаеться. Наити вычисление НДС в модулях я пытался уже раз 5. ни чего не выходит. А обновление до 942 точно поможет?. Там можно установить НДС=18% ?
  4. TopicStarter Overlay
    Rustamka

Rustamka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Оказалось что это действительно перечисление. я добавил 18% в перечисления НДС. И Добавил в функции где вычисляется НДС строчки подобные этой:
    ИначеЕсли (Ставка=Перечисление.СтавкиНДС.НДС18) Тогда
    Возврат 0.18;

Все работает. Спасибо за подсказку.

Поделиться этой страницей