7.7 Как портировать справочник "номенклатура" из файла в 1С 7.7 торговля и склад ред. 9.2

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем spaik, 11 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Сразу скажу, я с 1С практически не знаком. Так что простой совет: "создай обработчик" и т.п. мне ни о чем не говорят...
    Проблема в следующем: есть 1с 7.7. торговля и склад редакция 9.2. Моя задача просто заполнить справочник номенклатура (тобачная продукция в тобачный магазин).
    При условии что весь товар (товар + цена) существуют в электронном виде в текстовом файле, как портировать справочник номенклатура (т.е. не очень хочется забивать по одной строке в 1С).
    З.Ы. пользовался поиском, гуглил, но так ничего и не понял. Предлагают скачать какое то дополнение Visual 2005 и тому подобные. Но конкретной пошаговой инструкции никто не дает, а учитывая мои познания в области 1С, остается только плясать с бубном). Огромная просьба разжевать чайнику все пошагово по пунктам вплоть до того какой формат должен быть у текстового файла (txt, xls и т.д.), как именно нужно заполнить этот документ (форма) и самое главное, на мой взгляд, если нужна компиляция с помощью какой-то программы, утилиты, обработчика и тому подобное, то хотелось бы знать где скачать(как написать ), куда установить, вообщем как можно подробнее вплоть до мелочей, насколько это возможно.
    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся, уже неделю не могу разобраться, а сроки начинают поджимать.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Самое простое - заказать написание обработки загрузки специалисту.
  3. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а по конкретнее можно
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407