7.7 как поправить повторение наименования спр. Движение денежных средств

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем targred, 29 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    targred

targred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как подправить базу, то есть в базе есть несколько одинаковых пунктов справочника "Движение денежных средств", например алименты два раза, выплата командировочных и просто командеровочные. Необходимо что бы было в БД по одному пункту каждого вида движения денежных средств?

Когда у нас было у контрагентов несколько договор и в документах реквизита "договор" не соответствовал необходимому в большем количестве случаев, так я их все удалил программно и всем назначил "основной договор", то есть такой метод мне известен, но из-за моего небольшого опыта есть возможность, что мне известны не все методы решения бодобных задач, подскажите пожалуйста, что еще можно сделать?

Спасибо
  2. logger

logger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только такой способ и работает, но при этом надо учитывать, что данные уже могли быть использованы в проведенных операциях, и неплохо было бы проверить это.
  3. Gr.T

Gr.T

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть типовая фишка "Замена значений". Выбираешь в таблице значений "что заменять" и "на что заментяь", а дальше машина сама ищет все ссылки и, при необходимости, заменяет. Я в этой обработке покапался, кое что добавил - типа автозаполнение помеченными на удаление объектами, имеющими ссылки...

Вложения: