8.х ЗУП Как получить актуальное состояние сотрудника?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Ivan2014, 21 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Доброе утро.
    Необходима написать специфический отчет для нужд организации. Для этого мне необходимо получить состояние сотрудника за период.
    Как я понимаю необходимо анализировать следующее:
    1. Если есть начисление ЗП- тянуть от туда
    2. Если нет, то брать состояние из табеля
    3. Если нет, то брать из графика, анализируя при этом состояние сотрудника организации.
    Все ли учтено?
    Но как я понимаю придется анализировать по состоянию за каждый день (в запросе), что серьезно увеличит скорость выполнения? На что еще стоит обратить внимание.
    Спасибо за помощь.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Зачем?
    1. какая конфа.
    2. Ваше ТЗ "Для этого мне необходимо получить состояние сотрудника за период" - можете пояснить. Что является состоянием? и допустим человека 10 числа приняли в подразделение А,15 перевели в В, 20 уволили. что отчет должен возвраить?
    Ivan2014 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Зарплата и управление персоналом 2.5.
    Мне необходим отчет об определенных начислениях за определенный период, в том числе и будущие плановые. Например, с 3 по 5 сентября. Учитывать подразделение при этом не нужно, только отработано дней, часов, и начисление.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Опять не совсем понял. вам нужен отчет на 10 число с тем что начислено сотруднику и + что ему будет начислено к концу месяца, так? или что?
    Можете полностью описать задачу.
    просто
    "Мне необходим отчет об определенных начислениях за определенный период" - это тупо регисры расчета.

А вот это?
    "в том числе и будущие плановые" их исходя из чего считать. Допустим тот же оклад. если в начале месяца у человека уже сделано 2 перемецения по графику работы.
    Я просто не совсем понял что Вам нужно. Просто если сдел ка то не получится - как сделку планово посчитать из каких расценок
    Ivan2014 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Необходимо написать отчет (аналогично расчетному листку), только добавить возможность выбора произвольного периода (он формируется за месяц, а мне необходимо минимальное деление - день). + он формирует только фактические данные, например, 5 января еще не было начисления за этот месяц, он ничего не покажет, а мне необходимо анализируя состояния сотрудника и график работы высчитать начисление.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    отчет будет по одному сотруднику или как в расчетном листке модно списком, а можно и по подразделению, а можно и всех?
    Ivan2014 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Отчет будет в виде таблицы по сотрудникам в алфавитном порядке. Подразделения в нем не будет.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну задача не тривиальная.
    Ну сперва ее еможно попробовать решить как.
    взять список сотрудников. взять документ начисление ЗП пусть он будет датой даже 2100 год. берем его.
    и программо вызываем функцию автозаполенния и передаем туда список сотрудников, таким образом документ за текущий месяяц заполниться все мидаными за текущим сотрудникам, потом там в ТЧ меняем даты на нужные и рассчитываем. - суммы после расчета в отчет, документ не проводим.
    там куча ньюансов есть и т.д. но как вариант.
    Ivan2014 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Т.е. за предыдущий период берем данные из основных начислений, а с будущими я понял, буду пробовать.
    Большое спасибо.
    --- Объединение сообщений, 21 сен 2015 ---
    анализируя данные за каждый день.
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да не совсем. я же написал есть ньюансы.
    Допустим сегодня 15 число у вас ЗП по 15 просчитанна. а Вам надо отчет за 1 по 20

тут варианта два
    1. это взять те данные что есть из регистра +добавить то что я вамнаписал с датами с 15 по 20е
    2й вариант это делает запрос по сотрудникам по дкументу начисленеи ЗП которые уже есть в этом периоде, распроводите их- делаете расчет с 1 по 20, беретеданые в отчет, а заетм докуи которые распровели проводите.
    Ivan2014 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Распроводить у нас не допустимо, придется если интервал - анализировать данные, со всем вытекающим отсюда, если новый интервал - пользоваться вашем советом.
    Спасибо.
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну тут просто может быть так что у одного расчитано с 1 по 5 а у другого с 1 по 10, а у третьего с 1 по 15 т.е если надо с 1 по 20 то всем трем разные даты.
    А так распровел, запомнил эти докуи, рассчитал, отчет сформировал и и после ТабДок.Вывести(). процедурку ПРовестиДокументы(списокДоков)
    Ivan2014 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Можно, но у нас постоянно закрывается период и есть люди которые следят чтобы не было изменений в уже сформированных документах.
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну опять же это только провеси и отменить проведение. Это все обсуждается с внутренем контролем.
    В том же версионировании если оно есть будет видно что данные не менялись
    Ivan2014 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    У меня появилась идея: мы же можем не перепроводить документ, а создать новый - корректировка предыдущего, от туда все строчки и получим.
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Обычно так делается когда у тебя один документ, а представь. что у тебя расчет идет по подразделениям и т.е на каждое подразделение новй документи тебе догда корректировочный надо создавать на каждый.
    И один большой ньюанс корректирровочный он создается, если прошлый период меняешь, а не текущий. т.е данные прошлого месяца.(периода регисрации) открой документ с периодом регисрации этого месяца и увидишь таим нет кнопки исправить
    Ivan2014 нравится это.

Поделиться этой страницей